Наверх

12 октября 2026, Понедельник, 08:42

В Брянске арестовали пытавшегося подорвать железную дорогу подростка

В Брянске арестовали пытавшегося подорвать железную дорогу подростка
Фото: «Брянские новости»

В Брянске арестовали подростка, который пытался подорвать железную дорогу. Об этом ТАСС сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, 17-летний подросток в апреле 2026 года на сайте знакомств начал общаться с девушкой. Новая знакомая сначала отправляла собеседнику свои фотографии, а затем отправила ему в чат ссылку, по которой предложила перейти. После этого парню на мобильный телефон позвонила женщина, представившаяся сотрудницей службы безопасности. Она выманила у подростка персональные данные и информацию о его семье и предложила ему выполнять задания, чтобы предотвратить утечку его личных данных.

Сначала подросток был курьером, а 2 мая отправился в Брянск, где по указанию куратора обнаружил схрон с рюкзаком, собрал самодельное взрывное устройство и отправился на железную дорогу в Брянске. Здесь он заложил взрывчатку и попытался активировать его с помощью пульта, но не смог – взрывное устройство не сработало.

– Куратор сообщил, что таким образом юноша помогает следствию в поимке опасных преступников, – заявили в СК.

Подростку предъявили обвинение в покушении на диверсию. Вину он полностью признал и согласился на сотрудничество со следствием. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Над Брянской областью за сутки уничтожили 65 беспилотников ВСУ

12 октября 2026, Понедельник, 09:04

Над Брянской областью за сутки уничтожили 65 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 36 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Смерти, взрывы и 1000 сбитых дронов: что произошло в Брянской области за неделю

12 октября 2026, Понедельник, 07:15

Смерти, взрывы и 1000 сбитых дронов: что произошло в Брянской области за неделю

От лесных дорог до железнодорожного моста: как атаковали Брянскую область с 5 по 11 октября

Фашисты начали лесной террор против мирных жителей Брянской области

12 октября 2026, Понедельник, 05:05

Фашисты начали лесной террор против мирных жителей Брянской области

Киевский фашистский режим начал настоящий террор против мирных жителей Брянской области. Только на этой неделе погибли два человека

В Брянске 25-летний житель Орловской области погиб в жуткой аварии

11 октября 2026, Воскресенье, 18:51

В Брянске 25-летний житель Орловской области погиб в жуткой аварии

На кольцевой развязке с улицей Горького он налетел на бордюр, а затем врезался в столб

После гибели человека под Брянском жителей призвали отказаться от походов в лес

11 октября 2026, Воскресенье, 15:40

После гибели человека под Брянском жителей призвали отказаться от походов в лес

Губернатор предупредил брянцев о взрывных устройствах, реагирующих на металл