Наверх

28 апреля 2023, Пятница, 18:23

Главы брянских компаний побывали на бизнес-завтраке Сбера «Эффективность в период турбулентности»

Главы брянских компаний побывали на бизнес-завтраке Сбера «Эффективность в период турбулентности»

Брянское отделение Сбера провело бизнес-завтрак «Эффективность в период турбулентности». Его участниками стали руководители Сбербанка, дочерних компаний и партнёров Сбера — СберАналитика, Strategy Partners, СберЗдоровье, СберУниверситет, психологи, а также около 50 руководителей компаний –клиентов банка.

Представители сервисов экосистемы Сбера и партнёры рассказали о текущем состоянии российского финансового рынка и экономических трендах, прослеживаемых в стране, о способах повышения операционной эффективности и важности поддержки и обучения сотрудников для стратегического развития бизнеса.

Михаил Матовников, руководитель центра финансовой аналитики Сбербанка, отметил, что знание глубинных процессов, происходящих на макроэкономическом уровне, позволяет сложить поступающую из СМИ информацию в единую картину. Эксперт представил аналитику мирового рынка, поделился актуальными трендами.

Денис Тверской, Директор практики «Операционная эффективность» Strategy Partners, рассказал, почему важно повышать операционную эффективность в условиях «турбулентности» и неопределённости. Спикер познакомил клиентов Банка с «бережливым производством» и «шестью сигмами» — технологиями использования ресурсов, которые позволяют компании работать быстрее, результативнее и с меньшим количеством ошибок, чем конкуренты. Также он подчеркнул значимость корпоративной культуры для успешной мотивации сотрудников.

Ольга Прутяну, региональный руководитель медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье, указала на прямую взаимосвязь между лояльностью сотрудников и пакетами социальных льгот и преимуществ, которые им предоставляет компания (чаще всего в такие пакеты входят: ДМС, услуги/консультации/лекции психолога и возможность посещать спортивные занятия). На примере пакета услуг от СберЗдоровья она продемонстрировала, что современное медицинское обслуживание компаний может быть оптимально подобрано для любого бюджета, команды и географии. Так, например, очевидным преимуществом онлайн-консультаций в рамках сервиса телемедицины является экономия ресурсов — по статистике, онлайн-консультация с врачом занимает в несколько раз меньше времени по сравнению с походом в больницу, а значит, время отсутствия сотрудника на рабочем месте для решения вопросов заботы о здоровье существенно сокращается.

Алексей Коноваленков, руководитель направления корпоративных программ обучения Корпоративного университета Сбербанка, рассказал о влиянии обучения на стратегическое развитие бизнеса и программах СберУниверситета — единственного российского корпоративного университета с присутствием на рынке.

Ксения Бекенова, экзистенциальный аналитик, кризисный психолог (Москва), и Андрей Карлов, частно-практикующий психолог, экзистенциальный терапевт (Брянск), поделились практиками управления кризисом — в виде поддержки психологического здоровья команды во время «турбулентности».

Участники встречи отметили актуальность проведения подобных мероприятий.

Игорь Ермолин, Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк:

«Формула успеха в бизнесе проста: любой результат обеспечивают люди. А то, насколько сотрудники способны адаптироваться к вызовам и требованиям времени, во многом зависит от вклада в развитие коллектива, который готова делать компания. Правдивость этого тезиса подтверждает опыт Сбера. Наши усилия, направленные на внедрение корпоративной культуры, образование и заботу о физическом и ментальном здоровье сотрудников, стабильно приводят к достойным результатам даже в периоды кризисов и “турбулентности”. Недавнее тому доказательство — финансовые итоги непростого 2022 года (которые значительно превзошли ожидания), а также предыдущих, “пандемийных” лет. И мы охотно готовы делиться своей экспертизой в вопросах развития команды — вкупе с актуальной аналитикой рыночных трендов — с нашими клиентами и партнёрами».

Темы:
Как предприниматель меняет город: брянский бизнесмен поделится опытом запуска медиапроекта на встрече Центра «Мой бизнес»

5 сентября 2026, Суббота, 11:51

Как предприниматель меняет город: брянский бизнесмен поделится опытом запуска медиапроекта на встрече Центра «Мой бизнес»

Встреча пройдёт в рамках проекта «Наставничество» Центра «Мой бизнес»–Брянск

«От идеи до презентации за 4 часа: в Брянске пройдёт бизнес‑игра для начинающих предпринимателей»

4 сентября 2026, Пятница, 12:57

«От идеи до презентации за 4 часа: в Брянске пройдёт бизнес‑игра для начинающих предпринимателей»

Для многих первый шаг в предпринимательстве — самый тяжёлый: непонятно, с чего начать, страшно ошибиться, не хватает уверенности, чтобы рассказать о своей идее вслух

Брянские перевозчики разбирались, как не получить штраф в миллион: в Центре «Мой бизнес» прошёл семинар по 140-ФЗ

4 сентября 2026, Пятница, 11:55

Брянские перевозчики разбирались, как не получить штраф в миллион: в Центре «Мой бизнес» прошёл семинар по 140-ФЗ

Семинар прошёл в рамках проекта «Наставничество», участие бесплатное — по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика»

Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября

1 сентября 2026, Вторник, 16:54

Бархатный сезон премьер: Wink представляет главные новинки сентября

Любители фантастики, детективов, драм — никто не останется без внимания

Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

1 сентября 2026, Вторник, 14:58

Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

Новые правила отменяют географические ограничения для переноса номера при смене мобильного оператора