Наверх

19 апреля 2023, Среда, 13:22

Жителям Брянской области предложили на выбор благоустроить липовую аллею и еще 18 мест

Жителям Брянской области предложили на выбор благоустроить липовую аллею и еще 18 мест
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области, как  и по всей России, началось онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно продлится до 31 мая. Брянцам на выбор представлены 19 скверов, памятных мест и зон отдыха в пяти городах – Брянске, Новозыбкове, Дятьково, Клинцах и Унече.

В Брянске на обновление претендуют парк БФЗ возле ГДК Володарского района, воинский мемориал по улице Почтовой, Липовая аллея на улице Брянского фронта, сквер «Паровоз» на улице 2-я Аллея, сквер с монументом воинам-летчикам между улицами Авиационной и Брянского фронта, сквер «Комсомольский» на улице Пересвета, парк у озера в поселке Белые Берега.

Липовую аллею выдвигали на голосование и в прошлом году. Но тогда она не стала победителем. Для жителей 5-го микрорайона эта аллея длиною в один километр остается местом прогулок и проведения досуга. Сейчас она обветшала. Урны и лавки требуют замены. Освещения нет. Спасает в темень только то, что рядом проходит оживленная трасса с современными светильниками.

По проекту капремонта здесь уложат тротуарную плитку желтого и серого цветов, а также поставят новые лавки и урны, разобьют газоны.  Появится и освещение.

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи.

В Клинцах жители будут выбирать между памятником «Героям Отечества», сквером имени Калинина и парком имени Дзержинского.

В Дятьково горожанам предложили благоустройство Железнодорожного парка, городского парка, пешеходной части Садовой улицы.

В Унече в списке общественных территорий, которые могут благоустроить, значатся сквер с памятником Щорсу и общественная территория на улице Суворова.

В Новозыбкове жители могут проголосовать за сквер Березовая роща на Красной улице, скульптурно-парковый комплекс «Обретение иконы Божьей матери» по улице Некрасова, сквер на улице Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма и сквер на улице Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД.

Принять участие в голосовании на портале 32.gorodsreda.ru может любой гражданин с 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В День защиты детей несовершеннолетние из Брянской ВК сыграли товарищеский матч против сверстников из академии «Динамо»

1 июня 2023, Четверг, 17:33

В День защиты детей несовершеннолетние из Брянской ВК сыграли товарищеский матч против сверстников из академии «Динамо»

В брянской колонии для несовершеннолетних по инициативе педагогов школы организовали товарищеский матч между воспитанниками и юными футболистами академии брянского «Динамо»

В Володарском районе Брянска откроется спецучреждение для помощи пьяницам и наркоманам

1 июня 2023, Четверг, 15:25

В Володарском районе Брянска откроется спецучреждение для помощи пьяницам и наркоманам

В Володарском районе Брянска в ближайшее время откроется специализированное учреждение для помощи людям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

Раненный украинскими диверсантами брянский мальчик Фёдор рассказал об отдыхе в «Артеке»

1 июня 2023, Четверг, 14:18

Раненный украинскими диверсантами брянский мальчик Фёдор рассказал об отдыхе в «Артеке»

Раненный украинскими диверсантами брянский мальчик Фёдор рассказал об отдыхе в международном центре «Артек» и передал землякам привет из Крыма

Игорь Болунев: «Считаю встречи с гражданами важнейшим направлением депутатской работы»

1 июня 2023, Четверг, 14:12

Игорь Болунев: «Считаю встречи с гражданами важнейшим направлением депутатской работы»

Обращение граждан к депутатам разных уровней — практика, которая набирает все большую популярность в Брянской области

В Брянске пассажиры автобусов до 30 сентября смогут платить за проезд на 7 рублей меньше

1 июня 2023, Четверг, 13:37

В Брянске пассажиры автобусов до 30 сентября смогут платить за проезд на 7 рублей меньше

В Брянске пассажиры городских автобусов и троллейбусов с 1 июня по 30 сентября 2023 года смогут платить за проезд на 7 рублей меньше, то есть 18 рублей вместо 25-ти