Наверх

19 апреля 2023, Среда, 13:22

Жителям Брянской области предложили на выбор благоустроить липовую аллею и еще 18 мест

Жителям Брянской области предложили на выбор благоустроить липовую аллею и еще 18 мест
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области, как  и по всей России, началось онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно продлится до 31 мая. Брянцам на выбор представлены 19 скверов, памятных мест и зон отдыха в пяти городах – Брянске, Новозыбкове, Дятьково, Клинцах и Унече.

В Брянске на обновление претендуют парк БФЗ возле ГДК Володарского района, воинский мемориал по улице Почтовой, Липовая аллея на улице Брянского фронта, сквер «Паровоз» на улице 2-я Аллея, сквер с монументом воинам-летчикам между улицами Авиационной и Брянского фронта, сквер «Комсомольский» на улице Пересвета, парк у озера в поселке Белые Берега.

Липовую аллею выдвигали на голосование и в прошлом году. Но тогда она не стала победителем. Для жителей 5-го микрорайона эта аллея длиною в один километр остается местом прогулок и проведения досуга. Сейчас она обветшала. Урны и лавки требуют замены. Освещения нет. Спасает в темень только то, что рядом проходит оживленная трасса с современными светильниками.

По проекту капремонта здесь уложат тротуарную плитку желтого и серого цветов, а также поставят новые лавки и урны, разобьют газоны.  Появится и освещение.

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи.

В Клинцах жители будут выбирать между памятником «Героям Отечества», сквером имени Калинина и парком имени Дзержинского.

В Дятьково горожанам предложили благоустройство Железнодорожного парка, городского парка, пешеходной части Садовой улицы.

В Унече в списке общественных территорий, которые могут благоустроить, значатся сквер с памятником Щорсу и общественная территория на улице Суворова.

В Новозыбкове жители могут проголосовать за сквер Березовая роща на Красной улице, скульптурно-парковый комплекс «Обретение иконы Божьей матери» по улице Некрасова, сквер на улице Урицкого с памятным знаком «Арка» на месте Рождественского старообрядческого храма и сквер на улице Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД.

Принять участие в голосовании на портале 32.gorodsreda.ru может любой гражданин с 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

16 апреля 2024, Вторник, 07:45

В Брянской области продлили запрет охоты в приграничной зоне до 1 мая 2025 года

В регионе продолжает действовать указ губернатора 2022 года, которым были установлены ограничения любительской и спортивной охоты на отдельных территориях охотничьих угодий

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

16 апреля 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области отменили акты о величине прожиточного минимума

Были отменены устаревшие постановления администрации, а также правительства Брянской области, принятые в 2006-2022 годах

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

16 апреля 2024, Вторник, 06:44

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в Локте

Дюжина прекрасных лебедей стала украшением княжеских Прудков в брянском поселке Локоть. Примечательно, что к грациозным птицам очень бережно относятся дети

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

16 апреля 2024, Вторник, 06:17

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024»

В Брянске начался областной этап всероссийского конкурса «Мастер года-2024». В течение двух дней 22 участника смогут показать себя и свою работу