Наверх

16 апреля 2023, Воскресенье, 06:27

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи
Так было 8 лет назад. Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи.

Ровно восемь лет назад здесь собрались добровольцы, бывшие наркоманы и алкоголики, чтобы вдоль забора посадить деревья. Там, где рос бурьян и высились кучи мусора, появились 25 елочек, 7 кустарников, были установлены скамейки, поставлены урны.

Однако уже скоро пивохлебы и другие любители примитивных развлечений превратили Аллею семьи в Аллею свиньи. Они замусорили небольшой газон с хилыми деревцами пластиком, бутылками и прочими отходами своей жизнедеятельности. Кустарник уничтожен, от 25 елочек осталось пять и уцелело только  две лавочки.

Жители Брянска превратили за 8 лет Аллею семьи на улице Романа Брянского в Аллею свиньи

Так стало теперь. Фото: «Брянские новости»

Сейчас положение еще хуже. Уже никто не помнит про таблички, посвященные семье, которые здесь установили, зато все видят свалку, протянувшуюся на десятки метров. Винить в этом чиновников или коммунальщиков трудно, признают сами горожане. Конечно, убирать должны дворники, но не сорить обязаны сами жители города.

Съезды с новой дороги между станцией Брянск-I и магазином Metro начали превращать в свалки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд рассмотрит иск прокурора о запрете доступа в заброшенные здания в Брянске

21 января 2025, Вторник, 18:17

Суд рассмотрит иск прокурора о запрете доступа в заброшенные здания в Брянске

Прокуратура выявила нарушения в части контроля за аварийными зданиями, расселёнными в 2016–2017 годах

В Советском районе Брянска расселят 13 аварийных домов

21 января 2025, Вторник, 17:39

В Советском районе Брянска расселят 13 аварийных домов

На оперативном совещании глава района Денис Семёнов доложил, что работы по переселению граждан продолжатся

В ходе СВО в Курской области погиб военнослужащий из Клетни Олег Ахинян

21 января 2025, Вторник, 13:11

В ходе СВО в Курской области погиб военнослужащий из Клетни Олег Ахинян

В ходе проведения СВО на территории Курской области погиб военнослужащий из Клетни Брянской области Олег Ахинян, об этом его земляки рассказали в сети

В Брянске установили дорожные знаки, ограничивающие остановку на улице Энгельса

21 января 2025, Вторник, 11:32

В Брянске установили дорожные знаки, ограничивающие остановку на улице Энгельса

В Володарском районе Брянска установили дорожные знаки, ограничивающие остановку транспорта на улице Энгельса

В зоне СВО погиб гранатомётчик из Новозыбкова Брянской области Андрей Китонин

21 января 2025, Вторник, 10:37

В зоне СВО погиб гранатомётчик из Новозыбкова Брянской области Андрей Китонин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Новозыбкова Брянской области – гвардии ефрейтор Андрей Китонин. Об этом его земляки рассказали в сети