Наверх

13 апреля 2023, Четверг, 16:07

«Парламентская газета»: Американцы готовили диверсии с помощью украинских вшей

Американцы готовили диверсии с помощью украинских вшей, пишет «Парламентская газета», ссылаясь на доклад Госдумы России. Накануне парламентская комиссия опубликовала результаты расследования о работе биолабораторий США на Украине.

Издание уточняет, что американские специалисты реализуют проект «Насекомые-союзники», США вкладывают миллионы долларов в синтетическую биологию.

«Очевидно, что такой вид оружия может быть применен и в отношении людей и животных», — цитирует «Парламентская газета» авторов доклада.

Американцы на Украине оценивали возможность передавать инфекции с помощью комаров, клещей и даже вшей. Они даже запатентовали беспилотник для распространения в воздухе зараженных комаров. В описании к устройству сказано, что с его помощью войска противника могут быть уничтожены или выведены из строя без риска для американских военнослужащих.

Также Пентагон готовил боевых грачей, ставил опыты над людьми на Украине и пичкал военных наркотиками.

Ранее «Брянские новости» сообщали об опубликованном докладе. В документе сообщается, что США – единственная страна в мире, которая применяла и ядерное, и химическое оружие, а также активно испытывала биологическое оружие на населении в рамках разработанной программы биологического оружия. Согласно выводам комиссии, наиболее чувствительные биологические исследования военно-прикладного характера переведены в США на особо секретные объекты. Американцы проводят там генно-инженерные работы с возбудителями таких опасных инфекционных заболеваний, как сибирская язва, чума, туляремия, ботулизм и других. Исследуются свойства возбудителей высокопатогенных вирусов геморрагических лихорадок, изучаются действия модифицированных агентов в аэрозольных камерах, таким образом имитируются условия их боевого применения.

В соответствии с выводами комиссии, в граничащей с Брянской Черниговской областью Украины реализовывался проект UP-10, который нацелен на изучение путей распространения африканской чумы свиней через территорию Украины. Также с этим проектом реализовывались «Ветеринарные проекты» с шифром «TAP». Основная направленность проектов – экономически значимые карантинные инфекции, которые могут нанести существенный ущерб сельскому хозяйству страны и целого региона. В их числе африканская и классическая чума свиней, высокопатогенный грипп птиц и болезнь Ньюкасла.

Возле брянской границей начались панические настроения

6 марта 2026, Пятница, 22:08

Возле брянской границей начались панические настроения

Возле брянской границы − в Черниговской области Украины начались панические настроения

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

6 марта 2026, Пятница, 19:24

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

В среднем ценовом диапазоне — розы от 180 до 350 рублей, герберы и альстромерия по 200 рублей, ромашки около 250 рублей

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

6 марта 2026, Пятница, 15:57

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

Согласно приговору, полицейский получал от директора коммерческой фирмы строительные материалы, общая сумма незаконного вознаграждения превысила 435 тысяч рублей

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

5 марта 2026, Четверг, 11:17

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

Фигурант воспользовался доверием родного дяди, являющегося ветераном специальной военной операции, чтобы обокрасть его

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

3 марта 2026, Вторник, 16:14

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

Дом певицы Аллы Пугачёвой на Кипре оказался в зоне ракетного удара, нанесенного Ираном по британской авиабазе