Наверх

12 апреля 2023, Среда, 02:17

Эксперт «России 24» заявил, что брянца Попкова могут пустить в расход западные кураторы

Эксперт «России 24» заявил, что брянца Попкова могут пустить в расход западные кураторы

Эксперт телеканала «Россия 24» заявил, что бывшего брянского журналиста Романа Попкова могут пустить в расход его западные кураторы.

Имя Попкова всплыло после убийства военкора Владлена Татарского брянец. По сообщениям федеральных изданий, Дарью Трепову, которую задержали по этому делу, якобы завербовал журналист Роман Попков. Примечательно, что он работает на польском телеканале «Белсат», с которым сотрудничал еще один брянский автор. Трепова заявила, что Попков якобы сначала «учил журналистике», а потом попросил ее выполнить задание от «одного знакомого», оказавшегося агентом СБУ.

Сам Попков отверг обвинения.

Теперь имя брянца снова зазвучало на российском телеканале в связи с прозвучавшими в его высказывании намеками. Он дал понять, что россияне, которые требуют максимально жестко наказать Трепову, вручившего бомбу Татарскому, тоже могут получить «подарки». Корреспондент телеканала «Россия 24» сказал, что Попков намекает на роковую статуэтку со взрывчаткой:

− Попков не скрывал, что общался с Дарьей Треповой, возможно, он ее и завербовал. И потом курировал террористку. Сейчас это стало еще очевиднее. А насколько реальны его нынешние угрозы – недвусмысленные намеки на теракты?

Юрист Виталий Серуканов предположил, что об угрозах должен думать как раз сам Попков:

− Как бы его западные кураторы не пустили его в расход, потому что он – одноразовая прокладка. Его личность в этом теракте была раскрыта.

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

2 июля 2026, Четверг, 19:24

Брянцев предупредили о небезопасных овощах фантомной фирмы «Маяк»

Роспотребнадзор предупредил брянцев фантом предприятии «Маяк», которое якобы работает в селе Большой Самовец Липецкой области

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

2 июля 2026, Четверг, 19:16

Водители атакованного на брянской трассе автобуса находятся в тяжелом состоянии

Двое водителей автобуса, который бандеровский беспилотник атаковал в Злынковском районе Брянской области, находятся в тяжелом состоянии

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

2 июля 2026, Четверг, 16:36

В центре Брянска рухнувшее дерево дети превратили в опасный аттракцион

В Советском районе Брянска недалеко от площади Партизан рухнувшее около месяца назад огромное дерево дети превратили в опасный аттракцион

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

2 июля 2026, Четверг, 15:52

ВСУ ударили дроном по белорусскому автобусу с туристами в Брянской области

Украинские боевики беспилотником самолётного типа атаковали пассажирский автобус с туристами в Злынковском районе Брянской области

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

2 июля 2026, Четверг, 15:35

В Трубчевске молодой брянец получил условный срок за распространение порнографии

В Трубчевске Брянской области 35-летнему мужчине вынесли приговор за распространение порнографии. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов