Наверх

10 апреля 2023, Понедельник, 20:56

За счет замороженных российских денег Бельгия нечаянно получила 625 млн евро «навара»

За счет замороженных российских денег Бельгия нечаянно получила 625 млн евро «навара»

Заместитель председателя Центрального банка России Алексей Заботкин объяснил, почему вновь рухнул курс рубля. По его словам, это стало следствием продления «нижней точки» поступления экспортной выручки из-за ее проседания в начале года. Заботкин пообещал, что дальше изменения будут более гладкими.

Но куда уж дальше и куда уж глаже! Чтобы не пугать граждан большими цифрами, многомудрые финансисты указывают, что с начала 2023 года доллар по отношению к рублю вырос на 13 процентов. Тогда за доллар давали 72 рубля, теперь − 82,5. А если честно? Если честно, то тогда надо вспомнить, что лишь несколько месяцев назад за доллар давали 53 рубля. То есть падение на самом деле составило около 60 процентов, а не 13.

Вообще объяснения команды Центробанка такие умные и грамотные, что им не хочется верить. Если эти люди такие умные, то не могли бы они объяснить, почему Бельгия неожиданно получила 625 млн евро от замороженных российских активов? Не Россия получила, а какая-то Бельгия.

Оказалось, что бельгийцам капнуло вследствие налогообложения доходов от 250 млрд евро замороженных российских денег, которые магистры купюр называют финансовыми активами России. Это чтобы не очень понятно было простолюдинам и чтобы создавалось впечатление, что они там и здесь очень умные. Более 250 миллиардов были размещены гигантами российской коммерческой мысли через международный депозитарий Euroclear, который вложил эти деньги куда надо и получил 821 млн евро сверхприбыли. С этой суммы сняли налог по повышенной ставке.

Какой из всего этого следует вывод? Вывод прост: никогда не слушайте наукообразную чепуху всякого рода финансистов − просто спросите, кто и сколько заработал. Вот пусть умники Эльвира Набиуллина, Алексей Заботкин, Антон Силуанов и им подобные объяснят жителям страны, почему 625 миллионов евро за счет российских денег заработала не Россия, а Бельгия. И кто и как обогатился за счет очередного обрушения рубля. А еще лучше − пусть возвратят 250 миллиардов и еще 625 миллионов. Тогда мы поверим, что они умные и немного патриотичные. А вашими объяснениями мы сыты по горло.

Ранее академик Глазьев заявил, что из-за либералов Центробанка Россия потеряла 50 триллионов.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз проверил важные городские стройки

30 мая 2023, Вторник, 17:24

Брянский губернатор Александр Богомаз проверил важные городские стройки

На хирургическом корпусе детской областной больнице строители заняты фасадом, кровельными работами, внутренней отделкой помещений, закупается медоборудование

В Брянске дефицит бюджета в 2022 году составил 415 миллионов рублей

30 мая 2023, Вторник, 16:23

В Брянске дефицит бюджета в 2022 году составил 415 миллионов рублей

Расходы составили 16 миллиардов 937 миллионов рублей, рост - 33 процента. Дефицит бюджета составил 415 миллиона рублей

В Брянске суд взыскал со строителя бассейна в Бежице 8,5 млн рублей срыв срока

30 мая 2023, Вторник, 10:38

В Брянске суд взыскал со строителя бассейна в Бежице 8,5 млн рублей срыв срока

Брянский арбитражный суд взыскал более 8 миллионов рублей с ООО «Магистраль телеком» – подрядчика, нарушившего сроки строительства спорткомплекса с бассейном в Бежицком районе Брянска

В Брянской области за 17 лет число безработных сократилось в два раза

29 мая 2023, Понедельник, 07:00

В Брянской области за 17 лет число безработных сократилось в два раза

Численность занятых в 2022 году составила 561 900 человек, в 2005 году – 606 200 человек

За 17 лет зарплаты и пенсии жителей Брянской области выросли почти в восемь раз

28 мая 2023, Воскресенье, 07:00

За 17 лет зарплаты и пенсии жителей Брянской области выросли почти в восемь раз

В 2005 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника составляла 5235 рублей, в 2022 году средняя зарплата составила 40 697 рублей