Наверх

10 апреля 2023, Понедельник, 21:33

В Почепе открыл свои двери для 200 малышей построенный комплексный детсад

В Почепе открыл свои двери для 200 малышей построенный комплексный детсад
Фото: Пресс-служба правительства области

В Почепе состоялось торжественное открытие нового детсада комбинированного вида «Малыш». Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест. Из них 120 – для малышей от полутора до трех лет.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, в новом детсаду будут открыты 10 групп: четыре — для детей раннего возраста и шесть разновозрастных групп. Хотя изначально планировалась лишь пристройка на 55 мест, в итоге было принято решение построить полноценный детский сад.

В нем расположены просторные групповые комнаты, спальни, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, музей, кабинет для занятий робототехникой, медблок с современным оборудованием, кабинет логопеда.

Участников церемонии поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз, приехавший на открытие. Он обратил внимание собравшихся на то, что рядом с детсадом находится и ледовый дворец, где ребята смогут заниматься спортом, когда чуть подрастут. Также он отметил, что строительство детсада «Малыш» было профинансировано не по федеральной программе, а за счет областных средств. Также как был построен и ледовый дворец.

«За последнее время мы построили 14 школ, с 2015 года создано более 3500 мест в детских садах. В этом году строим еще одну школу на 1225 мест и детский сад на 280 мест в новом микрорайоне по улице Флотской, проводим торги на строительство школы на 1650 мест, начнем строительство пристройки на 500 мест к школе в Сураже», – рассказал губернатор о планах строительства образовательных учреждений.

В брянском микрорайоне на Флотской построили первый этаж нового детсада.

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется