Наверх

7 апреля 2023, Пятница, 07:59

Генпрокуратуру попросили проверить спевшую в Брянске Арбенину по статье о дискредитации ВС

Генпрокуратуру попросили проверить спевшую в Брянске Арбенину по статье о дискредитации ВС
Фото: «Брянские новости»

Генпрокуратуру попросили проверить выступившую недавно в Брянске певицу Диану Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

С таким призывом выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В его обращении говорится, что еще в 2014 году «ночной снайпер» Арбенина (Кулаченко), выступая в Киеве после присоединения Крыма к России, попросила прощения у местных жителей за российских коллег и выразила единство с украинцами. В апреле прошлого года в Челябинске она выступила с критикой действий российских военнослужащих на Украине. Бородин спрашивает, на что исполнительница тратит деньги, которые получает за концерты.

Недавно Диана Кулаченко-Арбенина выступила в Брянском дворце единоборств. Концерт вызвал очень противоречивые отклики. Одни утверждают, что им не жаль потраченных на билеты трех тысяч рублей, другие отозвались с брезгливостью о том, что видели на сцене. Причем было важное обстоятельство. Во Дворце единоборств 11 февраля дали патриотический концерт Николай Расторгуев и группа «Любэ». В зал власти пригласили родных и близких погибших в специальной военной операции, для которых слова песен звучали с особым смыслом. Но 14 марта сцена была отдана артистке, «дякующей» Киеву.

Как защитить ребёнка, который знает интернет лучше нас

5 октября 2026, Понедельник, 09:20

Как защитить ребёнка, который знает интернет лучше нас

Директор департамента Минцифры Екатерина Ларина предложила говорить о «родительской заботе» вместо «родительского контроля». Такое название обретает смысл, когда ему соответствует поведение

Губернатор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя

5 октября 2026, Понедельник, 08:18

Губернатор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя

Губернатор Егор Ковальчук поздравил брянских педагогов с Днём учителя

Военные священники Брянской епархии посетили моряков Балтийского флота

5 октября 2026, Понедельник, 07:55

Военные священники Брянской епархии посетили моряков Балтийского флота

В этот раз к гуманитарной миссии присоединился помощник командира бригады сторожевых кораблей по работе с верующими отец Александр

В Брянске адвоката Михаила Михайлова единогласно выбрали президентом

5 октября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянске адвоката Михаила Михайлова единогласно выбрали президентом

Михаил Михайлов поблагодарил коллег за поддержку и оказанное высокое доверие

Брянцы смогут научиться рано вставать и высыпаться

5 октября 2026, Понедельник, 06:05

Брянцы смогут научиться рано вставать и высыпаться

Брянцы смогут научиться рано вставать и высыпаться, если прислушаются к рекомендациям Минздрава