Наверх

14 марта 2023, Вторник, 13:26

Осталось 5 часов, чтобы предотвратить в Брянске казус с концертом «дякующей» Арбениной

Осталось 5 часов, чтобы предотвратить в Брянске казус с концертом «дякующей» Арбениной
Фото: «Брянские новости»

Осталось лишь пять часов, чтобы предотвратить в Брянске казус с концертом певицы Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». В некоторых городах ее концерт уже отменили, напомнив, что с 2014 года эта гражданка начала выражать свою политическую любовь к Украине и странно высказалась по поводу того, что русский Крым вернулся в Россию. Год назад она определила и свое отношение и к специальной военной операции.

Организатором концерта значится ООО «Город музыки». Возможно, коммерсанты делают вид, что «музыкальных» скандалов до сих пор не было, но они уже были.

Свою позицию в феврале выразили в Улан-Удэ − столице Бурятии, воины которой храбро сражаются сейчас в Донбассе. «Версия» пишет:

«Февральский концерт «Ночных снайперов» в Улан-Уде отменен. Официально причина не озвучивается, однако местные СМИ утверждают, что дело в позиции Арбениной по СВО… Отмена выступления скорее всего связана с позицией солистки «Ночных снайперов» Дианы Арбениной по вопросам присоединения Крыма и проведения спецоперации. В частности, еще в 2014 году артистка прямо со сцены говорила, что не поддерживает присоединение Крыма к РФ. Что касается спецоперации, то открыто о своей позиции Арбенина не говорит, однако дает понять, что не согласна с решением российских властей».

В 2014 году «МК» писал:

«По сведениям «Вестей», Диана Арбенина приехала с большим концертом в Киев накануне своего 40-летия, которое состоится 8 июля. В украинской столице певица вышла на сцену «Зеленого театра» и прежде чем исполнить знаменитые хиты, призналась в любви Киеву, извинилась за российских коллег, которые до сих пор не поддержали украинцев и пожелала зрителям держаться. «Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я − с вашим народом, держитесь!» – заявила российская рок-певица… До этого с проукраинскими речами выступил популярный российский певец Сергей Лазарев, который отменил запланированные концерты в Крыму, заявив, что по-прежнему считает полуостров украинским».

Осталось 5 часов, чтобы предотвратить в Брянске скандал с концертом «дякующей» Арбениной

Фото: «Брянские новости»

РИА ФАН возмущается тем, что Арбенина устроила сейчас жирный «чес» по городам России:

«Солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина прославилась критикой спецоперации в защиту мирного населения Донбасса. Однако это не мешает ей беспрепятственно выступать в российских городах. Помогают певице ее влиятельные знакомые.

Арбенина запланировала концерт в Пятигорске. Там она собирается выступить в культурном центре «София». Площадкой не раз пользовались скандальные исполнители. Мэр города опасается протестов жителей-патриотов из-за будущего концерта группы «Ночные снайперы».

Солистка музыкального коллектива гастролирует по городам благодаря статусным друзьям. Так, ей помогает выходить на российскую сцену друг Михаил Козырев, благодаря которому Арбенина смогла провести уже ряд концертов на территории страны, пишет EADaily».

Возможно, в Брянске скандал и не назрел бы (у «снайперши», хотя ее песенки и стишки кому-то могут показаться заурядной серостью, есть немало поклонников), но есть важное обстоятельство. Во Дворце единоборств 11 февраля дали патриотический концерт Николай Расторгуев и группа «Любэ». В зал власти пригласили родных и близких погибших в специальной военной операции, для которых слова песен звучали с особым смыслом. Тогда же председатель областного штаба Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева рассказала о подвиге своего сына. Ей было особенно тяжело и больно, потому что рана души еще совсем свежая.

Осталось 5 часов, чтобы предотвратить в Брянске скандал с концертом «дякующей» Арбениной

Фото: Правительство Брянской области

Теперь та же сцена Дворца единоборств, где недавно стояли с цветами скорбящие женщины, будет отдана благодаря стараниям «Города музыки» артистке, «дякующей» Киеву. Тому самому Киеву, где сидят упыри режима, убивавшего 8 лет Донбасс и теперь убивающего российских солдат.

Понимают ли организаторы концерта, что все происходящее вдовы и матери погибших бойцов могут счесть оскорблением, кощунством?

Максим Казаков

Возрастное ограничение 12+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов