Наверх

4 апреля 2023, Вторник, 10:44

Сообщение об атаке беспилотников на военкомат и полицию в Севске вызвало странные отклики

Сообщение об атаке беспилотников на военкомат и полицию в Севске вызвало странные отклики
Фото: Роман Старовойт

Сообщение об атаке беспилотников на военкомат и полицию в Севске вызвало странный отклик у местных жителей. Одни встревожены, другие посчитали новость «классной» и делятся игривыми высказываниями.

В Севском районе Брянской области беспилотники ВСУ в ночь на 4 апреля нанесли удары по районному военкомату и отделу управления МВД. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор области Александр Богомаз.

Одно из взрывных устройств повредило здание военкомата, никто не пострадал.

«В результате сброса взрывного устройства повреждено здание районного военкомата», − сообщил брянский губернатор.

Через полчаса глава области сообщил, что ВСУ нанесли еще один удар. Взрывное устройство с беспилотника сбросили рядом со зданием полиции. Никто не пострадал, здание полиции не повреждено».

«Ещё одна атака украинских националистов совершена на Севский район. С помощью БПЛА взрывное устройство сброшено вблизи здания МО УМВД», − заявил Александр Богомаз.

На месте происшествия работают оперативные службы.

Уже через пару минут после первого взрыва местный житель сообщил «Брянским новостям» об атаке. Он был встревожен. Во время общения с ним произошел второй взрыв. Однако некоторые горожане отнеслись к происшествию легкомысленно. Роман Вислобоков заметил, что новость в местной группе в соцсети они оценили как «классную». Причем число таких игривых оценок быстро росло. Есть и такие:

«У вас там центр шахедов, так что будем контактовать».

По словам севского собеседника «Брянских новостей», поведение и высказывания некоторых его земляков, особенно молодежи, поражает легкомыслием:

− То ли они не понимают, что происходит и как надо себя вести во время атак, то ли просто стараются заявить о себе любым способом. Шутки, конечно, помогают в трудное время, но надо все же и головой думать иногда.

Названный в связи с убийством Татарского брянец оказался коллегой блогера Чернова по «Белсату».

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

5 июля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

Если человек видит слив бензина объемом более 500 или 1000 литров, достаточно нажать в приложении кнопку «Перелив бензина»

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

5 июля 2026, Воскресенье, 00:54

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Брянцев разбудил оглушительный грохот после объявления беспилотной опасности

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

4 июля 2026, Суббота, 21:05

Обрушившийся на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили

Обрушившийся сегодня на Брянскую область ураган повалил деревья на автомобили. Машины сильно повреждены

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

4 июля 2026, Суббота, 17:18

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью  в брянском регионе похолодает от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 19 до 24 градусов

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 16:49

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о последствиях атаки ВСУ, которая по числу сбитых беспилотников стала одной из самых массированных за последнее время