Наверх

27 марта 2023, Понедельник, 20:42

Экс-губернатор Брянской области коммунист Юрий Лодкин осудил коммуниста Андрея Архицкого

Экс-губернатор Брянской области коммунист Юрий Лодкин осудил коммуниста Андрея Архицкого
Фото: Правительство Брянской области

О скандале вокруг статьи председателя брянского обкома КПРФ Андрея Архицкого, оскорбившей 7 тысяч брянцев, строивших защитные рубежи на юго-западе региона, высказался бывший губернатор региона, а также коммунист Юрий Лодкин. Он дал жесткую оценку нынешнему руководителю брянских «левых» Андрею Архицкому.

«Он, конечно, не прав», – заявил экс-губернатор в его адрес.

Лодкин напомнил Архицкому, что создание защитных линий – это прерогатива минобороны, а брянский губернатор лишь исполнил указания руководства военного ведомства. Экс-губернатор заметил, что Александр Богомаз сам целыми днями находился на месте строительства, а Архицкий, в отличие от него, не был там, а лишь ссылался на чьи-то пересказы.

 «Коммунисты, действительно, заврались. Они не должны так говорить, а должны помогать строить оборону наших районов», – считает Лодкин.

Он подчеркнул, что статья коммунистов фактически написана с украинских позиций.

Также ветеран политики высоко оценил активность Сергея Антошина, выступившего в облдуме с обличительной речью против Архицкого и призвавшего правоохранителей провести расследование по факту написания той статьи.

Юрий Лодкин уверен, что нынешняя позиция брянских коммунистов является деструктивной. Он посоветовал им не вставлять палки в колеса действующему губернатору Богомазу, а наоборот, помогать ему.

Между тем провалился агент Гордон.

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее