Наверх

24 марта 2023, Пятница, 08:15

Глава Брянского УМВД Толкунов заявил о текучести кадров в полиции из-за низкой зарплаты

Глава Брянского УМВД Толкунов заявил о текучести кадров в полиции из-за низкой зарплаты
Фото: УМВД России по Брянской области

Начальник Брянского УМВД Владислав Толкунов заявил о текучести кадров в полиции из-за низкой зарплаты сотрудников.

В целом по стране в 2022-м году зарплата полицейских составила 61 тысячу рублей. При этом брянскому участковому, который работает 10 − 15 лет, в среднем начисляют 50 тысяч рублей, а после удержания налогов выдают около 46 тысяч.

− Это отрицательно сказывается не только на качестве работы личного состава, но и на состояние психологического климата. Сотрудники увольняются, даже не получив право на пенсию, или переводятся в другие регионы, где практикуется дополнительные меры социальной поддержки. Например, такие, как в Москве, − сказал Толкунов по время отчета в областной думе.

В столице зарплата сотрудников полиции примерно вдвое больше, чем в остальных городах. Существенные доплаты получают полицейские, которые служат на Северном Кавказе и в северных краях России.

Кроме того, сказал Толкунов, в Брянской области низок уровень оснащенности служебных помещений участковых.

Чтобы пополнить ряды полиции, руководство УМВД обратилось в ведомственные вузы. Однако выпускники предпочитают те области, где им обещают дополнительные меры социальной поддержки, в том числе предоставляют жилье. В Брянской области лишь четыре муниципалитета готовы выделить четыре служебные квартиры полицейским.

Генерал Толкунов сообщил о четырех поясах безопасности в приграничье Брянской области.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей