Наверх

6 марта 2023, Понедельник, 17:09

В Новозыбкове Брянской области страуса с домашней фермы загрыз соседский алабай

В Новозыбкове Брянской области страуса с домашней фермы загрыз соседский алабай

В Новозыбкове Брянской области страуса с небольшой домашней фермы загрыз соседский алабай, об этом сообщает телеканал НТВ, показавший репортаж с места происшествия.

Хозяйка трёх страусов эму Вероника Ипатова одного из своих пернатых питомцев обнаружила погибшим на краю своего земельного участка. Выяснилось, что с экзотической птицей расправился проникший сюда соседский пёс, который сделал подкоп под высоким забором. Гулявшего в темноте страуса алабай за лапу затащил на свою территорию, где и погубил.

Теперь хозяйка многочисленной пернатой братии, в числе которой десятки куриц и индюков, не выпускает своих питомцев из сарая, опасаясь за их безопасность. А для оставшихся страусов гибель их товарища стала шоком – они перестали есть и пить. Птицы грустят.

В свою очередь хозяйка алабая утверждает, что её пёс на чужую территорию будто бы не ходил. Его будку она отказалась переносить в другое место – подальше от забора – даже по просьбе местного участкового.

Вероника Ипатова написала заявление в полицию и намерена обратиться в суд, чтобы взыскать с обидчицы компенсацию за погибшего страуса.

Брянцев атаковали сообщениями о блокировке мобильной связи

17 ноября 2025, Понедельник, 20:37

Брянцев атаковали сообщениями о блокировке мобильной связи

Брянских абонентов мобильной связи атаковали SMS-уведомлениями об ограничении связи

В Брянской области возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты

17 ноября 2025, Понедельник, 15:18

В Брянской области возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты

Согласно установленным обстоятельствам, руководство акционерного общества в Навле не выплачивало шести работникам предприятия заработную плату

Брянский облсуд подтвердил ответственность властей за нападение собак на людей

17 ноября 2025, Понедельник, 11:26

Брянский облсуд подтвердил ответственность властей за нападение собак на людей

Суд первой инстанции требования поддержал, в пользу пострадавшего присуждено 50 тысяч рублей. Апелляционная инстанция согласилась с выводами районного суда, признав их законными и обоснованными

В Брянске вынесли приговор 16-летней торговке наркотиками

17 ноября 2025, Понедельник, 11:20

В Брянске вынесли приговор 16-летней торговке наркотиками

В Брянске вынесли приговор 16-летней торговке наркотиков из Смоленской области. Она отправлена в воспитательную колонию

Брянский водитель слетел с трассы под Новой Москвой

17 ноября 2025, Понедельник, 10:58

Брянский водитель слетел с трассы под Новой Москвой

Авария произошла в Красногорском районе Брянской области. Спасатели уточнили, что недалеко от поселка Новая Москве принимали в ликвидации последствий ДТП