Наверх

5 марта 2023, Воскресенье, 07:15

Брянцам предложат дорогой китайский автомобиль под видом отечественного «Москвича»

Брянцам предложат дорогой китайский автомобиль под видом отечественного «Москвича»
Фото: Московский автомобильный завод “Москвич”

Жителям Брянской области предложат дорогой китайский автомобиль под видом отечественного. Речь идет о «возрожденном» «Москвиче», продажи которого стартовали 3 марта.

В списке из 23 городов Брянска пока нет. Версии автомобиля «Москвич 3» и электроавтомобиль «Москвич 3е» появились в продаже в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске. С полным списком городов можно ознакомиться на сайте производителя. Для брянцев, желающих приобрести автомобиль, не составит никакого труда поехать в столицу.

Впрочем, как отмечают эксперты, производителем отечественный завод можно назвать с большой натяжкой. Легковой автомобиль, серийно выпускаемый на заводе «Москвич», представляет собой китайский кроссовер Sehol X4, транспортируемый в Россию из Китая в разобранном виде, а затем собираемый методом крупноузловой сборки.

Цены на новые автомобили «Москвич» удивляют россиян. Так, производитель заявляет, что цена на городской кроссовер «Москвич 3» стартует от 1 970 000 рублей. За 2 миллиона рублей покупатель получит автомобиль, оборудованный бесключевым доступом и кнопкой Start\Stop, электрическим стояночным тормозом, задними датчиками парковки и камерой заднего вида, современной мультимедийной системой с сенсорным дисплеем диаметром 10,25 дюйма с 6 динамиками и возможностью подключения смартфонов. Также в комплектацию входит люк с электроприводом и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Фото: Московский автомобильный завод “Москвич”

Электроавтомобиль «Москвич 3е» будет стоить 3,5 миллиона рублей. Один из потенциальных покупателей заявил«Российской газете», что это «что-то космическое». Россияне ждут, что новинка будет включена в государственную программу льготного автокредитования, тогда появится больше шансов купить автомобиль.

На сайте Московского автомобильного завода сообщается, что «Москвич 3е» – это современный, технологичный электромобиль с оптимальным уровнем комфорта по разумной цене. Экологичный, экономичный кроссовер с электродвигателем с пиковой мощностью 193 лошадиных сил снабжен батареей, которая обеспечивает запас хода до 410 километров. Такой запас хода вполне достаточен при эксплуатации электромобиля в черте города при наличии необходимого количество зарядных устройств, но с этим в Брянске пока проблемы.

Особого выбора у брянских автолюбителей нет. Как уже отмечали «Брянские новости», брянцы в итоге пересядут с немецких автомобилей на китайские, качество которых растет с каждым годом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента