Наверх

4 марта 2023, Суббота, 17:10

Губернатор Брянской области пообещал новый дом семье раненного при теракте мальчика Феди

Губернатор Брянской области пообещал новый дом семье раненного при теракте мальчика Феди
Фото: Кадр видео

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал купить новый дом для многодетной семьи мальчика Фёдора, который совершил геройский поступок во время нападения украинских террористов и был ранен.

Глава региона о помощи семье мальчика сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Купим вам дом и сделаем там ремонт хороший», – обращается к матери Федора губернатор.

По словам женщины, семья проживала в доме без удобств. Также сообщалось, что мальчик воспитывается в многодетной семье. Двое его старших братьев находятся на передовой среди участников СВО. Еще один брат учится в Брянске. Старшая сестра уже живет самостоятельно, а младшей всего год.

Главный врач детской областной больницы Виктор Алекса, в свою очередь, в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что состояние мальчика, в которого стреляли отпетые диверсанты, на второй день после операции расценивается как тяжёлое. У Фёдора сохраняется болевой синдром. При этом медики стараются активизировать ребёнка, чтобы он двигал руками, ногами и дышал поглубже.

Сам Федор рассказал журналистам, что не сразу понял, что ранен.

«Когда мы забежали за дома, я начал снимать куртку. Вижу, у меня в куртке дырка и кровь пошла, я так понял, что это пуля», – вспоминает он.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз