Наверх

13 февраля 2023, Понедельник, 11:51

Авторские экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга

Авторские экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга

Приехав в Санкт-Петербург, вы можете дни напролет, вооружившись картой и путеводителем, бродить по улицам города-на-Неве, и все равно пройти мимо большинства интересных и необычных достопримечательностей. И даже такие раскрученные и разрекламированные места вроде Эрмитажа, Казанского собора или Дворцовой площади скрывают огромное количество тайн, о которых известно лишь посвященным. Агрегатор авторских экскурсий https://findgid.ru/rossiya/sankt-peterburg/ предлагает вашему вниманию, как минимум несколько десятков удивительных и оригинальных маршрутов, которые позволят узнать Санкт-Петербург с неожиданной стороны.

Программы и направления авторских экскурсий разрабатывают настоящие мастера своего дела − музейные работники, писатели, краеведы и журналисты.

Вместе с настоящими энтузиастами, влюбленными в Питер, вы сможете посетить все укромные и мистические уголки Северной столицы, о которых вам расскажут массу удивительных и невероятных историй.

Авторские экскурсии по СПб − что это?

В первую очередь, авторские экскурсии по Санкт-Петербургу предусматривают посещение малоизвестных объектов. Направление для таких маршрутов обычно подбирается их автором − экскурсоводом.

Экскурсии по особнякам и закрытым для свободного посещения объектам

Например, вам могут предложить заглянуть в Особняк Бобринских, здание Екатерининского собрания, заглянуть за кулисы Александринского театра и побывать в запасниках архива ВМФ.

Экскурсии по уникальным маршрутам

Обычно они проходят по программам, посвященным заданной теме − определенной исторической эпохе, архитектурному стилю и т.д. Интересным примером такой экскурсии является маршрут, который предусматривает посещение самых необычных и изысканных строений города.

Литературные экскурсии

Они будут интересны всем, кому интересна история отечественной литературы. В разные века в Петербурге жизни и творили многие известные писатели и поэты: Достоевский, Есенин, Блок, Цветаева. Местные верят, что память о них хранят улицы и здания Петербурга. В рамках авторских литературных экскурсий гиды FindGid поведают о жизненных перипетиях и непростом творческом пути самых известных деятелей культуры и искусства, чья судьба связана с СПб.

Если хотите свои знания и представления о Северной столице, взглянуть на нее под новым углом обязательно обратите внимание на авторские экскурсии FindGid. Такие программы всегда неповторимые и особенные. Чтобы увлечь и заинтересовать путешественников экскурсоводы нередко отходят от общеизвестных фактов и тем, раскрывают детали, делятся любопытными рассказами, что позволяет им создавать совершенно особую и незабываемую атмосферу.

На портале FindGid имеются, как групповые, так и индивидуальные авторские экскурсии, рассчитанные на туристов любого пола, возраста и социального статуса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции