Наверх

7 февраля 2023, Вторник, 08:21

В брянском приграничье побывал глава Московской городской думы Алексей Шапошников

В брянском приграничье побывал глава Московской городской думы Алексей Шапошников
Фото: t.me/avbogomaz

Два дня в Брянской области вели работу представители «Центра оперативного правового регулирования» при совете законодателей Центрального федерального округа. Они изучили ситуацию в приграничье и определили законодательные меры поддержки проживающих там жителей.

Возглавлял делегацию председатель Московской гордумы, председатель  Совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе президента Алексей Шапошников. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом члены делегации посетили приграничные территории, пообщались с мобилизованными и с жителями. Своими глазами увидели, какие созданы условия для военнослужащих, как живут люди и что сделано для защиты границы.

Как отметил Александр Богомаз, в ходе рабочих встреч обсудили возможные направления нормативного регулирования экономических, социальных и других вопросов, которые возникают в приграничных регионах в связи со специальной военной операцией.

В Клинцах делегация встретилась с епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром. Он рассказал, как строили кафедральный собор, символ православной веры на юго-западе нашей области. Одну из икон в храм несколько лет назад подарил Алексей Шапошников, у которого клинцовские корни.

Также делегация почтила память защитников Родины. Возложили цветы к монументу на площади Партизан, к памятнику «Круговая оборона» и бюстам наших героев-десантников легендарной 6-й роты. Посетили и мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Он никого и никогда не оставляет равнодушным. В книге почетных посетителей Алексей Шапошников написал: «Каждый житель планеты Земля должен побывать здесь».

Александр Богомаз также отметил, что гости были впечатлены чистотой и ухоженностью Брянска.

«Особенно приятно было слышать от Алексея Валерьевича, нашего земляка, что не только Брянск, а вся область кардинально поменялась за последние годы. А еще гости отметили улыбки на лицах наших жителей, несмотря ни на что», – сообщает губернатор на своей странице в телеграм-канале.

В Брянской областной думе обсудили меры поддержки приграничных регионов.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом