Наверх

16 января 2023, Понедельник, 17:50

В Брянске из-за высокой аварийности на дорогах стартовало мероприятие «Пешеход»

В Брянске из-за высокой аварийности на дорогах стартовало мероприятие «Пешеход»
Фото: «Брянские новости»

В Брянске из-за высокой аварийности на дорогах стартовало мероприятие «Пешеход». Об этом сообщил в городском отделе ГИБДД.

По данным ведомства, в 2022 году в Брянске с участием пешеходов зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 65 получили травмы. По вине самих пешеходов зарегистрировано 22 дорожных происшествия, в которых 4 пешехода погибли и 18 были травмированы. На пешеходных переходах произошло 29 автоаварий данной категории, в которых трое погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести, при этом, все трое погибли в ДТП в темное время суток.

В целом, отметили в полиции, каждое четвертое ДТП произошло в темное время суток, в которых пять человек погибли и 23 были травмированы. Поэтому в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки 17 января в Брянске будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель мероприятия — снижение уровня дорожно-транспортного травматизма и формирование у пеших участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание сотрудников полиции будет сосредоточено на контроле за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, своевременном удалении с проезжих частей дорог пешеходов в нетрезвом состоянии. Не останутся без внимания и водители транспортных средств, отметили в ГАИ. Сотрудниками ДПС, в том числе «скрытыми нарядами», будет усилен контроль за предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдением водителями сигналов светофора.

Госавтоинспекция Брянска вновь обратилась к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Необходимо помнить, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Не стоит забывать, что соблюдение правил — это залог безопасности на дороге, отметили в полиции, попросив обеспечить свою видимость на дороге. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы при передвижении в темное время суток.

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

30 декабря 2025, Вторник, 18:01

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

Более 90 беспилотников, о которых накануне сообщил министр Сергей Лавров, летели не просто в сторону резиденции президента

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

30 декабря 2025, Вторник, 17:12

Рассмотрение апелляции экс-заместителей брянского губернатора суд отложили

Рассмотрение Апелляцию бывших заместителей брянского губернатора Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой суд отложили на 15 января

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

30 декабря 2025, Вторник, 16:57

Проспект Ленина Брянска сковала огромная пробка

В Брянске проспект Ленина сковала огромная автомобильная пробка