Наверх

15 января 2023, Воскресенье, 06:27

В Брянске министр Мантуров заявил о высокой технологической независимости машиностроения

В Брянске министр Мантуров заявил о высокой технологической независимости машиностроения
Фото: Правительство Брянской области

Технологическая независимость российской продукции в железнодорожном машиностроении находится на высочайшем уровне, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров во время посещения Брянского машиностроительного завода.

По его словам, уже в прошлом году независимость превысила 90 процентов:

− Вопрос даже уже не в процентах − это 9 процентов или 8 процентов в зависимости от поставки импортных компонентов − они не влияют на итоговую продукцию.

Министр сказал, что наработки последних лет совершенствуются, что подтверждается железнодорожным машиностроением, к которому причастен Брянский машиностроительный завод.

Заместитель главы правительства РФ Мантуров встретился с брянским губернатором Богомазом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске провели ямочный ремонт дорог на трех улицах

9 июля 2025, Среда, 17:35

В Брянске провели ямочный ремонт дорог на трех улицах

В Брянске выполнили ямочный ремонт дорог на трех улицах с плотным потоком движения

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром

7 июля 2025, Понедельник, 05:55

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром

У брянских промышленников появится шанс вклиниться в китайский автопром. Однако почти уверенно можно сказать, что они им не воспользуются

В Брянской области расширили уникальные посевы опийного мака

6 июля 2025, Воскресенье, 13:41

В Брянской области расширили уникальные посевы опийного мака

Глава региона вместе с генеральным директором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонарёвым побывал на площадке предприятия

Жителям Брянской области приказали готовиться к новому росту цен на автомобили

5 июля 2025, Суббота, 07:30

Жителям Брянской области приказали готовиться к новому росту цен на автомобили

Как пояснил министр, речь идёт о корректировке параметров, по которым сейчас действуют льготы при растаможке

В Брянской области смогут выращивать бананы

5 июля 2025, Суббота, 07:00

В Брянской области смогут выращивать бананы

Для выращивания понадобятся теплицы, что довольно сложно, но решаемо, говорят эксперты