Наверх

12 января 2023, Четверг, 12:27

Пассажиропоток в брянских троллейбусах вырос почти на треть

Пассажиропоток в брянских троллейбусах вырос почти на треть
Фото: Управление дорог Брянской области

В Брянске пассажиропоток на маршруте № 14, который укомплектовали новыми комфортными троллейбусами «Адмиралов», вырос на 30 процентов. Брянцы всё чаще выбирают для поездок троллейбус.

«Это быстрый и комфортный транспорт, движение которого можно отследить по расписанию», – говорит директор Брянского троллейбусного управления Наталья Назарова.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, в город уже поступили 28 новых троллейбусов – 14 «Адмиралов» и 14 «Авангардов».

Все 14 «Адмиралов» перевозят пассажиров на маршруте №14 «10-й микрорайон – Юрфак БГУ». «Авангарды» же курсируют по маршрутам №6 «Бульвар Щорса – 10-й Микрорайон», №9 «Брянский камвольный комбинат – 10-й Микрорайон» и №12 «Камвольный комбинат – Телецентр».

В дальнейшем ещё будет поставлено 72 троллейбуса.

В 2022 году Брянский регион вошёл в федеральную программу «Развитие общественного транспорта». Это позволило существенно снизить лизинговые затраты на приобретение новых троллейбусов. Сэкономленные средства направили на развитие троллейбусного предприятия.

Напомним, что МУП «БТУ» по-прежнему приглашает на работу водителей. Обучать молодых специалистов предприятие обещает за свой счёт.

В Брянске с 11 января подорожал до 28 рублей проезд в троллейбусах и автобусах.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях