Наверх

10 января 2023, Вторник, 01:55

Осуждённые из колоний Брянской области стали участниками СВО в составе ЧВК «Вагнер»

Осуждённые из колоний Брянской области стали участниками СВО в составе ЧВК «Вагнер»
Фото: «Брянские новости»

Брянская журналистка Ева Меркачева рассказала, на каком основании освобождают заключенных для участия в специальной военной операции.

Изданию «РИА Новости» бывший корреспондент «Брянского рабочего», а ныне член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева сообщила, что все заключенные, отбывавшие наказание в колониях, были помилованы президентом до того, как их вывезли из мест лишения свободы.

В УФСИН России по Брянской области отметили день службы безопасности

Также Ева Меркачева заявила, что президентские указы в данном случае являются секретными документами, так как в них приведены сведения, относящиеся к государственной тайне. Но родственники заключенных подтверждают наличие документов об освобождении, подписанных началом июля 2022 года, утверждает Меркачева. Именно поэтому руководство пенитенциарных учреждений совершенно спокойно освобождало людей.

12 марта сотрудники УФСИН России по Брянской области отмечают День работника уголовно-исполнительной системы

Ранее «Брянские новости» сообщали, что заключенные трех колоний Брянской области отправились добровольцами в зону спецоперации. В колонии приезжали помощники главы частной военной компании. Они предложили заключенным сменить робы заключенных на военную форму.

Желающих оказалось очень много, был проведен строгий отбор. В том числе оценивалось здоровье мужчин.

Также известно, что в ходе спецоперации на Украине погибли минимум два бойца ЧВК «Вагнер» из Брянской области. Виктор Соболев из Унечи по прозвищу Корнет погиб на Херсонском направлении. Бывший брянский полицейский Денис Терехов, осужденный за причинение смерти юноши, также записался добровольцем ЧВК «Вагнер», отправился на Украину, где был убит.

Осужденный за убийство юноши бывший брянский полицейский Денис Терехов погиб на Украине

Основной свидетель по уголовному делу Николая Кондрата, который является сыном бывшего заместителя прокурора Брянской области Ивана Кондрата, также выбыл из колонии в неизвестном направлении. Осужденный за убийство Никита Мацнев является ключевым свидетелем обвинения в деле Николая Кондрата. Его хотели допросить в судебном заседании, но доставить в процесс из места лишения свободы не смогли.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте