Наверх

28 декабря 2022, Среда, 14:55

У Tele2 самый быстрый интернет в Брянске

У Tele2 самый быстрый интернет в Брянске
Фото: Оператор сотовой связи «Теле2»

Российский оператор мобильной связи, стал лидером по скорости мобильного интернета в Брянске и Клинцах. Оператор продемонстрировал лучшие результаты скорости передачи данных к абоненту в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». У компании также минимальные доли неуспешных сессий по протоколу HTTP и неуспешных попыток установления голосового соединения.

ФГУП «Главный радиочастотный центр» представил результаты исследования качества и доступности скоростного мобильного интернета в Брянской области. С 6 октября по 24 ноября 2022 года технические специалисты центра провели масштабное исследование с помощью радиоизмерительного комплекса TEMS Automatic и SIM-карт четырех федеральных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций в регионе. Маршрут движения охватывал Брянск, Клинцы и участок федеральной трассы М13.

В ходе тестирования Tele2 показала лучшие результаты по средней скорости передачи данных от базовой станции к абоненту (более 11,7 Мбит/с). Это означает, что оператор лидирует по скорости загрузки данных из интернета. Зафиксированная во время тестирования средняя скорость позволяет клиентам компании участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать большие файлы.

Также Tele2 показала минимальную долю неуспешных сессий по протоколу HTTP в регионе – всего 6,8%. Чем ниже эта доля, тем меньше сбоев при использовании мобильного интернета. При этом включенный в тариф пакет гигабайтов расходуется более эффективно, поскольку пользователю не приходится несколько раз перезагружать одну и ту же страницу.

При оценке качества голосовой связи оператор показал лучший результат по доле речевых последовательностей с низкой разборчивостью речи − всего 0,4%, что почти в 2 раза меньше, чем у ближайшего конкурента. Кроме того, у Tele2 минимальная доля неуспешных попыток установления голосового соединения – всего 0,2%.

Александр Чернышев, директор брянского филиала Tele2:

«Tele2 стабильно поддерживает высокое качество услуг, предоставляемых клиентам, и мы продолжаем инвестировать в сеть, чтобы обеспечить хорошую емкость и широкое покрытие высокоскоростного интернета. Результаты независимого исследования Государственного радиочастотного центра подтверждают эффективность работы, проделанной нашей технической дирекцией для поддержки и развития сетевой инфраструктуры. Tele2 стала первым оператором, который запустил технологию LTE на всех объектах связи на территории Брянской области. Лидерство по скорости мобильного интернета – это мощный стимул для сохранения позиций и дальнейшего развития в этом направлении».

С начала текущего года оператор модернизировал 30% базовых станций в регионе. Работы затронули 19 районов и 5 городов, благодаря чему скорость передачи данных в сети Tele2 выросла более чем на 15%. Кроме того, только в третьем квартале в зону покрытия оператора вошли еще 15 малых населенных пунктов в 13 районах области, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

Темы:
В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети