Наверх

27 декабря 2022, Вторник, 19:06

Брянский лыжник Большунов разодрал лицо из-за столкновения с Устюговым на лыжне

Брянский лыжник Большунов разодрал лицо из-за столкновения с Устюговым на лыжне
Фото: Кадр видео

Прославленный лыжник из Брянской области Александр Большунов и не менее известный Сергей Устюгов упали на дистанции полуфинала спринта на пятом этапе Кубка России в Красногорске. В завале брянец разодрал себе лицо о снег и на некоторое время даже потерял сознание.

Об этом Александр рассказал после злополучной гонки.

«Очень сильно головой ударился. Мутно всё было. Мне долго пришлось приходить в себя», – сказал Большунов в эфире телеканала «Спортивный».

Сергей Устюгов после паузы пошёл дальше, но без шансов на выход в финал. Александр Большунов позже также пришёл к финишу. Таким образом, противостояние двух лидеров российских лыж обострилось.

«Серёга, видимо, не может отпустить ситуацию. На спуске он вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали. Я его слева стал опережать, и в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал», — объяснил Большунов инцидент со своей точки зрения.

В свою очередь, Сергей Устюгов заявил, что он все делал в пределах правил.

«Я думал, что всё в пределах правил. Не знаю. Умышленно я этого делать не хотел. Просто решил сегодня выступить немного жёстче. Я шёл по своей траектории, и получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок. Это произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но, когда мы упали, он ругался на меня», – сказал Устюгов в эфире телеканала.

Падение Большунова и Устюгова уже обсудило жюри судей. Их вердикт: обычный инцидент, повлёкший падение обоих спортсменов.

У Александра Большунова уже есть жёлтая карточка, которую он получил после того, как дважды подрезал Устюгова во время предыдущей гонки в Красногорске.

Российский тренер по лыжным гонкам Иван Брагин заявил, что у Сергея Устюгова нет конфликта с Александром Большуновым.

«Они просто не хотят друг другу уступать – в этом все дело. Каждый хочет быть первым, поэтому так всё и происходит. От их мальчишества проиграли все – в том числе болельщики», — сказал Брагин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

1 октября 2026, Четверг, 07:45

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

В Брянске подростки, состоящие на учёте, соревновались в беге, дартсе и отжиманиях

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

27 сентября 2026, Воскресенье, 07:30

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

Главный тренер брянского «Динамо» предложил Дзюбе приехать в Брянск

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

26 сентября 2026, Суббота, 09:39

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

Специалисты Брянской поликлиники № 1 и волонтеры-медики в рамках акции «Дышим полной грудью!» организуют консультативно-диагностическую зону

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

24 сентября 2026, Четверг, 15:43

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

Брянская «Десна» 2 октября дебютирует в баскетбольной суперлиге

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

23 сентября 2026, Среда, 07:30

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

Брянцы завоевали серебряную и две бронзовые медали на Кубке России по BMX