Наверх

19 декабря 2022, Понедельник, 18:21

СМИ: Брянский блогер Чернов ввел в заблуждение автомобилистов в связи с техосмотром

СМИ: Брянский блогер Чернов ввел в заблуждение автомобилистов в связи с техосмотром
Фото: «Брянские новости»

Брянский сайт заявил, что блогер Александр Чернов ввел в заблуждение автомобилистов.

На сайте правовой информации было опубликовано постановление брянского правительства о новом предельном размере платы за техосмотр в наступающем году. Например, для водителя легковушки он обойдется в 913 рублей.

«Брянский блогер Чернов поспешил назвать постановление новогодним подарком для брянских автовладельцев от губернатора. Однако важно помнить, что сама процедура техосмотра для большинства автовладельцев является добровольной и не является периодической, − пишет «Брянск тудей». − Проходить техосмотр обязательно нужно при совершении регистрационных действий с автомобилем, а также такси, грузовикам и автобусам. То есть если вы – среднестатистический владелец легковушки, покупать-продавать автомобиль не собираетесь, то повышение цены на ТО никак не повлияет на вашу жизнь».

Кроме того, техосмотр стал дороже в среднем по России на 57 процентов.

Техосмотр для личных автомобилей и мотоциклов перестал быть обязательным с начала 2022 года. По подсчетам депутатов Госдумы, отмена процедуры коснулась около 50 млн транспортных средств. В ряде случаев техосмотр остался обязательным. Один из таких случаев − если автомобиль старше четырех лет нужно поставить на учет.

Решение об отмене техосмотра стало логичным развитие автомобильного рынка. Многие водители обслуживаются у официальных дилеров, где при каждом обращении технику проверяют. Иначе говоря, техосмотр был ранее дублированием этой процедуры. Более того, у серьезных дилеров состояние автомобиля проверяется гораздо лучше, чем в грязном гараже, где, как правило, водителю предлагают лишь нажать на тормоз, включить ближний и дальний свет, а потом показать аптечку или аварийный знак.

Брянские журналисты не раз подчеркивали особо трепетное отношение Александра Чернова к деньгам и калорийным продуктам. Ранее он попросил жителей области собрать ему 30 тысяч рублей на оплату штрафа. Объяснил это тем, что Советский районный суд полностью отказал в удовлетворении апелляции на постановление мирового суда, которым он был оштрафован на 30 тысяч рублей.

В 2021 году Чернов настойчиво предложил главе администрации Брянска Александру Макарову и главе города Марине Дбар заплатить ему 83 рубля − разницу между ценой поездки на маршрутке и на такси. По его словам, ждал общественного транспорта на набережной, но не было ни автобусов, ни маршруток. Потому «замерз, как собака». Пришлось взять такси и отдать за поездку 103 рубля. Разницу в стоимости проезда Чернов предложил оплатить градоначальникам.

Летом того же года Чернова снова огорчило отсутствие бесплатного мороженого. На этот раз он побывал в парке Толстого, где и расстроился. Ранее Чернов хотел получить бесплатное эскимо на открытии Парка Победы, однако ему предложили только пломбир. Теперь он побывал на праздновании Дня защиты детей в парке Толстого, рассказав о своем огорчении:

«Впервые детям на этот их праздник… не раздавали бесплатное мороженое. Оно все, видимо, закончилось на недавней торжественной церемонии открытия Сада Победы».

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артем Сухоломкин заявил в своей программе, что Чернов известен и «отменным аппетитом»:

− Как-то он побывал в Карачаевском районе, где открыли кролиководческую ферму. После бесплатного сытного обеда, объевшись халявной крольчатины, Александр почувствовал дома, что ему стало дурно. Местная пресса до сих пор это вспоминает. Процитируем коллег с «Брянской улицы»: «Чернову не привыкать, ведь на поприще поиска навоза Александрович Вячеславович кролика съел. Правда, животное смогло за себя постоять, вызвав диарею и колики у обидчика». Ещё мы помним расстройство Александра Чернова тем, что ему не досталось халявное мороженое, как он комично, с признаками человека недалёкого, выпрашивал у мэра 100 рублей на такси. Смеялась вся пресса.

Репортёр «Брянской губернии» Алексей Соболь добавил своей краски в портрет коллеги:

− Сашу Чернова я знаю более 20 лет. Это очень амбициозный в Брянске журналист. Десять лет назад в его жизни произошли большие перемены − он побывал в Соединённых Штатах и много рассказал в социальных сетях об этом. Показал нам фотографии, сделанные около Белого дома и в каких-то местах, где, скорее всего, проходило его обучение. В принципе, не скрывал, рассказывая о том, что обучают строить правильное гражданское общество. Я у него тогда еще спросил, за чей счёт он летал и кто оплачивал ему обучение. И вот после этого он, конечно, обиделся, со мной перестал разговаривать. А недавно он сказал мне, что даже не подаст руки, потому что в очередной раз спросил его: «Мне кажется, нашим брянским доморощенным политикам будет очень сложно с тобой сражаться на политическом поле, потому что тебя там подготавливали специалисты, возможно, даже из ЦРУ. После этого… в общем, тяжелые у меня отношения после этого. Я ему желаю здоровья и добра.

Артем Сухоломкин иронично добавил:

− Кстати, после поездки Александра в США, наверное, за счет принимающей стороны, расстройства желудка не было. Кормили, видимо, хорошо и качественно земляка наши заокеанские партнёры.

Недавно депутат Брянской областной думы Алексей Воробьев предъявил обвинения Чернову, который ранее представлялся и экологом. Депутат разобрал интервью Чернова с директором Стародубского сырзавода Александрой Мокроусовой.

По мнению Воробьева, очень странно выглядит то, что «эколог» Чернов, которого ранее били дрыном на домашней ферме, где ему не понравился навоз, вдруг сделал очень «толерантный» репортаж о сырзаводе.

«Жители Стародубского района продолжают жаловаться на загрязнения окружающей среды, − сообщил сайт Воробьева. − Сейчас идут проверки по фактам зафиксированных сбросов из трубы ТНВ «Сыр Стародубский». На предприятие могут быть наложены большие штрафы. Однако, несмотря на факты, «неподкупный» журналист, в прошлом эколог, Чернов приехал к руководству завода и снял репортаж, судя по всему, призванный обелить завод в этой ситуации. Не удивительно, что ряд общественных активистов посчитали этот ролик заказным».

Между тем брянскому Климу Чугункину поручили обслуживать партийный труп.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента