Наверх

19 декабря 2022, Понедельник, 07:44

Брянские ныряльщики из клуба «Скат» удивили всех своей подготовкой на Красном море

Брянские ныряльщики из клуба «Скат» удивили всех своей подготовкой на Красном море
Фото: Виталия Клементьева

Брянские ныряльщики из клуба «Скат» удивили всех своей подготовкой на Красном море.

Виталия Клементьева рассказала, что решила с Натальей Еракиной побывать там для того, чтобы проверить навыки, которые получали целый год в бассейне:

«Наташа учится на подводной охоте, а я дайвер уровня OWD и подводный охотник.

В первые дни отпуска мы отправились прямиком в «Дахаб», наша цель была – Blue Hole − Мекка для дайверов и фридайверов. Решили: я иду с аквалангом, Наташа − с гидом на сноркелинг. Приехали, а там ветер очень сильный, волны, море неспокойное. Увидели, как дайверы ходят толпами − их было несметное количество.

Поплыли на сноркелинг. И тут мы вспомнили Изотко Артема, а точнее, все, чему он нас учил: как важно страховать друг друга, как правильно нырять на комфорте, технику заныра, как отдыхать на воде. Последнее очень пригодилось, потому что плавали мы почти 2 часа и назад плыли против течения. Благодаря этому мы смогли увидеть миллионы разных прекрасных рыб, которых я никогда раньше не видела, и поплавать с ними под водой, разглядеть их поближе. Красота, неописуемая!»

По словам Виталии, все удивлялись, как красиво они плавают, спрашивали, почему держат руки за спиной:

«Когда я отправилась на дайвинг, все навыки, которые отрабатывались в бассейне, тут же пригодились! В соленой воде получалось зависать, останавливаться. Рыбы − невероятные. Видела барракуду, тунца, крылатку, ската, мерещилось, что и акулу тоже! Чуть не получила от рыбы-клоуна, который охранял свой коралл и мальков от всяких дайверов. За это все, конечно же, спасибо клубу «Скат», подготовка у нас очень крутая. На выходе у меня оставалось воздуха больше, чем у инструктора. Это конечно, не показатель крутости, но, не скрою, было приятно видеть удивление всех дайверов. Они хлопали и спрашивали: «How?».

Так же вспомнила миллион раз с благодарностью Артема Романова, который посоветовал мне взять в поездку мою «охотничью пятерку», все мёрзли, а я – нет!»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок встретил в степи «брутального парня» с рогами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места