Наверх

13 декабря 2022, Вторник, 17:27

Губернатор Брянской области Богомаз рассказал о развитии образования в регионе

Губернатор Брянской области Богомаз рассказал о развитии образования в регионе
Фото: t.me/avbogomaz

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на своей странице в соцсети сообщил, как в регионе происходит повышение доступности, эффективности и качества образования.

По его словам, в Брянской области за шесть лет построено 11 школ. До конца этого года будет сдана в эксплуатацию школа на 1225 мест в микрорайоне № 4 в Советском районе Брянска. Еще две школы будут построены в районе старого аэропорта – на 1650 мест – и в микрорайоне на улице Флотской — на 1225 мест.

В этом году 30 брянских школ вошли в программу «Модернизация школьных систем образования». Их них 26 были сданы после ремонта к 1 сентября, школы № 2 и 5 в Брянске будут готовы до Нового года. Еще две – школа № 60 в Брянске и школа в Севске  — в обновленном виде сдадут в следующем году.

В этом году на реализацию в Брянской области нацпроекта «Образование» было направлено 1 миллиард 382 миллионов рублей.

В сентябре стартовал всероссийский проект «Разговоры о важном». Это новый формат работы со школьниками. В форме диалога с учителем ребята обсуждают темы, связанные с важнейшими сторонами жизни человека в современной России.

«Мы должны рассказывать детям об истории нашей великой страны, о ее героях, чтобы слова «любовь к Родине» не были пустым звуком, а шли от самого сердца. Должны прививать им традиционные российские духовно-нравственные ценности, о которых в последнее время стали забывать», – считает губернатор.

Тогда, по его мнению, в новых красивых современных школах дети будут не только учить правила и теоремы, но и станут настоящими людьми, патриотами своего Отечества.

Брянский губернатор Богомаз в День Конституции вручил паспорта новым гражданам России.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз