Наверх

7 декабря 2022, Среда, 19:13

Путин: «Спецоперация, может, и длительный процесс, но Азовское море стало внутренним морем»

Путин: «Спецоперация, может, и длительный процесс, но Азовское море стало внутренним морем»
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека выступил с заявлениями, которые будут обсуждаться не только в ближайшие дни.

Президент сказал, что разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла. Цифры таковы: из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч человек находятся в зоне спецоперации, однако из них лишь 77 тысяч сражаются в боевых подразделениях, остальные определены в войска теробороны.

Президент не отрицает, что сложности в зоне спецоперации могут возникать, потому надо анализировать положение и иметь обратную связь. Путин заявил, что массового характера ухода с боевых позиций нет. Вопросы с экипировкой в армии решены, а если какие-то остались остались, то с ними разберутся.

Президент откликнулся на сообщения о том, что украинские националисты расстреливают на месте своих мобилизованных. По словам Путина, в России ничего подобного нет.

Президент напомнил, что война была начата в 2014 году после госпереворота на Украине, ее начали украинские власти. России же не оставили других вариантов для защиты Донбасса.

По мнению главы госудаорства, националистические группировки в Польше спят и видят, чтобы забрать западные территории Украины.

− Что касается длительного процесса результатов СВО, конечно, это длительный процесс, но потом вы упомянули, что появились новые территории − ну вот и все-таки значимый результат для России, это серьезный вопрос. И, чего уж там греха таить, Азовское море стало внутренним морем Российской Федерации, это серьезная вещь, − сказал Владимир Путин.

День освобождения Европы близок − она уже спилила ветку благополучия и стала свободно падать.

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

19 февраля 2026, Четверг, 20:41

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления

Участников программы «Брянские герои» ознакомили с тонкостями управления и работы в органах власти

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов