Наверх

3 ноября 2022, Четверг, 00:44

Немцы и французы побежали в Россию из «цивилизованной» Европы

Немцы и французы побежали в Россию из «цивилизованной» Европы
Оснабрюк, Германия. Фото: «Брянские новости»

Резко увеличился поток граждан «цивилизованных» европейских стран, которые решили переехать в «недемократичную» Россию. Причиной стала не столько нехватка газа, сколько переизбыток демократии и толерантности, от которой разумным европейцам уже лихо.

На проходящей в Москве Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом, заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин сказал, что в российские двери стучатся многие успешные бизнесмены из якобы благополучных европейских стран. Причем они хотят получить российское гражданство, а некоторые уже получили. Список западных стран − Франции, Нидерландов, Германии, Чехии, Италии − прибавились жители Южной Кореи.

− Больше того, в это непростое время к нам в Калужскую область обратилось много немцев, это разные переселенцы, это или рожденные в Германии немцы, или в третьем-втором поколении рожденные от русских немцев, с просьбой принять их в состав Российского государства, − рассказал Потемкин. − Мы занимаемся оформлением их виз. Они приезжают все – с семьями, с коробками, со своим маленьким бизнесом. Это обыкновенные люди.

По словам заместителя губернатора, иностранцы сами находят землю, где хотят развивать свой бизнес, в том числе крупный:

− Мы с удовольствием их принимаем, в наш коллектив вливается такая категория людей. Мы считаем, что это тоже наши соотечественники.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, к ним часто приезжают граждане Германии, которые хотят дружить с Россией. Даже нынешним летом, когда власти западных стран выставили различные препоны, немцы приехали, причем надели футболки со знаком Z. Один из жителей Германии построил 8 домов и переехал в новую деревню со своей семьей.

− Немцы уже приезжают и хотят переселиться! Спрашиваю: «А что такое?» – «У нас очень сложно. В классах, где учатся наши дети, 60-70 процентов иностранцев − мигрантов, арабов, они обижают наших детей».

«К нам поступают обращения от жителей Западной Европы с просьбой дать вид на жительство, гражданство РФ. Обращения идут из Франции, Германии, Италии, Польши», − сообщил ТАСС представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов.

Политическое убежище получил в России уехавший в Екатеринбург оппозиционер из Польши, поддерживающий проведение Россией специальной военной операции на Украине, Марчин Миколаек. Также ему присвоили статус беженца. Теперь он ждет, когда сможет подать документы на получение гражданства РФ. В дальнейшем Марчин хочет отправиться на новые территории РФ, чтобы оказывать помощь людям.

Как пишет газета «Взгляд», если уехать в Россию в массовом порядке захотят русскоязычные «неграждане» Латвии, в перспективе 20 лет это грозит последней исчезновением.

Между тем канцлер объединившейся Германии Шольц запретил объединяться русским.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

29 марта 2024, Пятница, 13:58

Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

Санитарная зона предполагает, что на территорию России не будут залетать снаряды РСЗО, ствольная артиллерия, дальнобойная артиллерия

В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире