Наверх

3 ноября 2022, Четверг, 16:28

Из Брянской области за рубеж в этом году вывезли в два раза больше кошек и собак

Из Брянской области за рубеж в этом году вывезли в два раза больше кошек и собак
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

С начала 2022 года региональное управление Россельхознадзора оформило 84 ветеринарных сертификата, по которым 97 домашних питомцев с их владельцами уехали из Брянской области в другие страны.

По сравнению с прошлым годом число четвероногих эмигрантов возросло в два раза.

Как сообщили в надзорном ведомстве, 69 собак и 28 кошек переехали в такие страны, как Абхазия, Азербайджан, Болгария, Германия, Грузия, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Молдавия, Нидерланды, Польша, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Черногория, Эстония и США.

Во всех случаях брянские ветеринарные инспекторы Управления провели осмотр животных, изучили весь комплект документов, необходимый для вывоза питомца за рубеж.

В соответствии с требованиями Евросоюза обязательно наличие микрочипа у домашнего животного при въезде в страны этой группы. Для оформления экспортного ветеринарного сертификата необходимо предъявить животное сотрудникам управления Россельхознадзора для считывания микрочипа и его идентификации.

Экспорт животноводческой продукции из Брянской области достиг 25 тысяч тонн.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов