Наверх

1 ноября 2022, Вторник, 16:22

В Брянске на улице Камозина из-за опор освещения построят дублирующий тротуар

В Брянске на улице Камозина из-за опор освещения построят дублирующий тротуар
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске рабочая комиссия оценила качество ремонта дороги на улице Камозина. Были выявлены дефекты, которые предстоит исправить подрядчику.

Одним из самых резонансных недостатков, о которых не раз сообщали «Брянские новости», стала установка опор освещения посреди тротуара, проходящего по нечётной стороне улицы. Это уменьшило его пропускную способность, а также усложнило механизированную уборку снега зимой.

Как пояснили в пресс-службе Брянской горадминистрации, неудобное расположение железобетонных опор вызвано большим количество подземных коммуникаций, которые не позволяют установить столбы в другом месте. Поэтому новые столбы установили там же, где были старые. Чтобы решить проблему, начато строительство дублирующего тротуара.

Также будут устранены и другие выявленные недостатки работ. Высоту пандусов приведут к нормативному значению, уберут строительный мусор, завершат установку дорожного ограждения. Все эти дефекты были указаны в акте и должны быть исправлены до приёмки дороги в эксплуатацию.

Дорога на улице Камозина – это одна из 11 дорог, комплексно благоустраиваемых в Бежицком районе в этом году по нацпроекту. Улицу обновили на участке от III Интернационала до пересечения с Мининской. Его протяженность — около 700 метров. Всего на Камозина заменили около 19 тысяч квадратных метров асфальта. Подрядчик реконструировал наиболее повреждённые участки существующей ливневой канализации – были переложены 80 метров труб и установлены 8 новых ливнеприёмных колодцев.

Вдоль улицы отремонтировали тротуары, обустроили заездные карманы для автобусов и маршруток. Установили знаки, нанесли разметку. На улице всего смонтировали более 50 новых опор, несколько светофоров.

Стоимость капремонта составила почти 60 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура проведет проверку появления странного тротуара со столбами посредине в ходе капремонта дороги на улице Камозина в Бежицком районе Брянска. К выяснению ситуации намерены были подключиться и активисты брянского ОНФ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались