Наверх

14 октября 2022, Пятница, 12:26

В Унече суд лишил диплома еще одного выпускника казачьего университета

В Унече суд лишил диплома еще одного выпускника казачьего университета

Унечский райсуд Брянской области признал недействительным и аннулировал выданный казачьим университетом одному из выпускников диплом о высшем образовании. Бывший студент получил его с помощью взятки директору.

Впрочем, передавал деньги руководителю вуза отец студента. Он был осужден за дачу взятки. В результате его преступных действий студент был необоснованно допущен к итоговой аттестации с присвоением квалификации «бакалавр». Парню был выдан диплом об окончании учебного заведения с правом работы.

Прокурор Унечского района обратился с иском в суд к Московскому университету технологий и управления имени Разумовского. Он потребовал от вуза признать недействительным документ, выданный незаконно студенту, аннулировать его в записях и уничтожить бланк.

Унечский суд поддержал требования прокурора. Брянский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции.

Ранее сообщалось об уничтожении дипломов ряда студентов-взяточников филиала казачьего университета.

В июне 2019 года года Унечский суд вынес приговор бывшему директору казачьего института Татьяне Зубовой, её заместителю, секретарю и специалисту по учебно-методической работе. Женщин уличили в получении многочисленных взяток от студентов. Следствию удалось доказать, что общая сумма взяток составила два с лишним миллиона рублей.

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»