Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 21:04

В Госдуме обвинили Центробанк в «кособоком» развитии экономики России

В Госдуме обвинили Центробанк в «кособоком» развитии экономики России
Фото: Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина

Россия должна поменять политику Центробанка, который не поддержал развитие отечественное производство в условиях санкций. Такое заявление сделал на пресс-конференции член комитета Государственной думы по аграрным вопросам Сергей Лисовский.

По его словам, стране не хватает своего оборудования и станков, однако российские заводы не нарастили их выпуск в полной мере, так как этому мешает финансово-кредитная политика. Лисовский призвал изменить главные принципы Центробанка:

− Он должен понимать, а то у нас получается чуть что: «А мы что, мы только за инфляцию отвечаем». Но на самом деле мы видим, что именно Центробанк сформировал кособокую экономику страны, которая не позволяла нам развиваться в нужном направлении. Поэтому надо менять положение в Центробанке, надо уходить от поддержки банков.

Лисовский, как и десятки миллионов жителей России, убежден, что экономические условия должны стать такими, чтобы развивалось тяжелое машиностроение, «серьезная промышленность». Только это позволит сделать страну по-настоящему независимой.

− Если бы у нас были те же заводы по производству двигателей для машин, то не было смысла нам вводить санкции. Они прекрасно знали бы, что мы справимся. А вот когда они предполагают, что мы не справимся, тогда и вводят санкции и пытаются кричать о развале нашей экономики.

Лисовский считает благом, что в стране наконец-таки заговорили о приоритете сельхозпроизводства:

− Наконец-таки многие стали сомневаться в Центробанке и той позиции, в которой он находится.

Еще осенью прошлого года разведчик-нелегал Андрей Безруков задал политологам очень простой и очень короткий вопрос: когда Центробанк России станет суверенным? По сути, он ударил в ту болевую точку, где и скрывается суть многолетней российской бедности, потому что соотношение курса рубля и доллара определяется вовсе не на бирже, а в тихих кабинетах мирового финансового надсмотрщика. Центробанк − лишь один из немногих банков такого рода, разбросанных по всему миру, который служит инструментом в руках мирового финансового олигархата.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти