Наверх

19 сентября 2022, Понедельник, 15:49

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок

В Брянске на ярмарке 17 сентября продали 135 тонн картофеля и 5 тонн яблок
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске на ярмарке выходного дня 17 сентября свою продукцию покупателям предложили 190 сельхозтоваропроизводителей из 17 районов Брянщины.

В областной центр аграрники привезли не только востребованные картофель, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, но и фрукты, мед, злаки, саженцы деревьев и кустарников и многие другие товары.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, горожане по приемлемым ценам приобрели 135 тонн картофеля, 5 тонн яблок, 3 тонны томатов, 2 тонны лука, 2 тонны моркови, 1,7 тонны капусты, 1,5 тонны свеклы.

Почти тонну в общем количестве продали перцев, зерна, огурцов, ягод, кукурузы, кабачков, чеснока. Также брянцы накупили на 160 тысяч рулей саженцев плодово-ягодных культур.

Места для торговли предоставляются бесплатно и организованы во всех районах Брянска. Традиционное их расположение: в Бежицком районе – у ДК имени Медведева, в Володарском районе – у стадиона имени Брянских Партизан, в Советском районе – у гипермаркета «Линия-1» и в Фокинском районе – у гипермаркета  «Линия-2».

В этом году власти увеличили количество площадок для овощных ярмарок. Дополнительное место организовали на улице Спартаковской. Всего их стало пять.

Ярмарки открыты по субботам с 8.00 до 15.00, они завершат свою работу 29 октября.

В Брянской области урожайность картофеля превысила прошлогоднюю.

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»