Наверх

15 сентября 2022, Четверг, 09:51

В Брянске отменили культурно-развлекательные мероприятия в День города

В Брянске отменили культурно-развлекательные мероприятия в День города
Фото: Телекомпания «Брянская губерния»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем телеграм-канале сообщил, что 17 сентября в регионе не будут проводиться культурно-развлекательные мероприятия.

Но 79-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков будет отмечена. По традиции состоится возложение цветов к воинским мемориалам и митинг «Мы этой памяти верны!» в память о тех, кто воевал на фронте, в партизанских отрядах, ковал Великую Победу в тылу.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы проведем День освобождения Брянщины в знак памяти о героях, освободивших нашу землю от фашизма, а также в поддержку всех тех, кто сегодня защищает мирных жителей Донбасса и рубежи нашей Родины», – уведомят жителей глава региона.

В пресс-службе Брянской горадминистрации также уточнили, что 17 сентября в 10.00 будут возложены цветы к воинскому захоронению на Центральном кладбище, а также к обелиску на площади Воинской славы. В 11.00 на Кургане Бессмертия состоится торжественный митинг «Мы этой памяти верны!».

Массовые культурно-развлекательные мероприятия проводиться не будут.

Накануне торжественные митинги пройдут во всех районах города. Так, сегодня состоится митинг-реквием «Зажги свечу» в Советском районе в урочище Лесные сараи. Также в городе продолжаются адресные поздравления ветеранов.

В Брянске была подготовлена обширная программа празднований Дня города 17 сентября.

Ранее жители России потребовали отменить празднования Дней городов.

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

1 октября 2026, Четверг, 05:01

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

Уволилась директор департамента внутренней политики Брянской области Юлия Старовойтова

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

30 сентября 2026, Среда, 23:12

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов, который отвечал за здравоохранение