Наверх

14 сентября 2022, Среда, 15:01

Жители России потребовали отменить празднования Дней городов

Жители России потребовали отменить празднования Дней городов
Последствия обстрела украинскими нацистами поселка Гольмовского, где погибли 4 мирных жителя и еще 1 человек ранен. Фото: ДНР

Жители Краснодара предложили отменить День города до окончания специальной военной операции. Они обратились к губернатору с просьбой не проводить празднования, а закупленные 400 дронов и остальные деньги, выделенные на День города, отправить российским бойцам, которые воюют на Украине.

Звучат призывы отменить такие празднования и в других городах.

В обращении к главе администрации Краснодарского края сказано:

«Пора осознать: сегодня все территории России восточнее границы с Украиной − это тыл. Тыл, который обязан быть надёжным! А ещё жертвенным, собранным, сильным, молитвенным! Не до праздников! Люди должны это понять и принять. Ваша святая обязанность это людям объяснить! Победа куётся не только на фронте, но и в тылу! Так было в годы Великой Отечественной войны. Так должно быть сейчас!.. Считаем преступлением тратить бюджетные деньги на увеселительные мероприятия, если нашим защитникам на фронте чего-то не хватает… Хватит трусливо обманываться, что ничего страшного не происходит, что таких специальных военных операций Россия проводит по всему миру множество. Враг у границ! Враг терроризирует приграничные районы Белгородской и Курской областей… Враг зол и мощно замотивирован. У нас же с улиц города почти полностью пропала даже символика СВО!»

Воронежские власти тоже могут отказаться от развлечений, приуроченных к празднованию Дня города 17 сентября. Об этом местным журналистам сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Роман Жогов. По его словам, воронежцы и сами в последние дни выступили с подобными инициативами:

− Это будет справедливым по отношению к тем, кто сейчас на передовой. Посмотрим лучше салют, когда наши бойцы вернуться с победой.

Жители Воронежа призвали отказаться от проведения салюта в День города, чтобы не выбрасывать на ветер 3 миллиона рублей:

«Салют − это символ Победы! Что празднуем? Давайте используем эту не малую сумму на помощь пострадавшим жителям Донбасса или на помощь бойцам, которые отдают свои жизни, чтобы мы могли праздновать День города. И тогда в этот день мы будем испытывать гордость за свой город, а не стыд за такое расточительство и равнодушие».

Депутаты Брянской области думы и городской администрации пока не высказывались по этому поводу. Некоторые избиратели предложили миллиардерам, которые есть в числе народных избранников, поддержать армию и государство, благодаря которым накопили свои миллиарды.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей