Наверх

12 сентября 2022, Понедельник, 15:36

Дополнительные выборы в Брянскую облдуму выиграл кандидат от ЛДПР Павел Исаков

Дополнительные выборы в Брянскую облдуму выиграл кандидат от ЛДПР Павел Исаков
Фото: Павел Исаков

В прошедшие выходные в Дятьковском одномандатном избирательном округе № 14 жители выбрали депутата облдумы из трех претендентов. Больше всех голосов набрал кандидат партии ЛДПР Павел Исаков.

За него проголосовали 3554 человек – это более 56 процентов голосов от общего числа пришедших на выборы. Именно Исакову перейдет единственный вакантный мандат депутата облдумы. Об Исакове известно, что ему 31 год. Образование он получил в Брянском государственном техническом университете. Себя он позиционировал как представителя рабочего класса.

Второе место занял Алексей Тимошков от «Справедливой России – За правду» (1300 голосов – почти 22 процента), третье – у Андрея Захарова из КПРФ (1194 голоса – 20 процентов).

Кандидат от «Единой России» ранее снялся с выборов. Вакантное место в облдуме возникло после смерти депутата Федора Дмитрука.

Всего в голосовании в 14-м округе приняли участие почти 6 тысяч избирателей. Процент явки составил 22,8 процента.

Ранее ход выборов в Брянской области озвучила социолог из РАНХиГС Екатерина Карпенко.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз