Наверх

7 сентября 2022, Среда, 18:39

В Брянской области выявили 26 фантомных животноводческих предприятий

В Брянской области выявили 26 фантомных животноводческих предприятий
Фото: Пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской области

С начала 2022 года В Брянской области было выявлено 26 фантомных предприятий, занятых операциями с продукцией животноводства. Среди них – 3 предприятия по производству молочной и мясной продукции.

Как отметили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, чаще всего электронные ветеринарные сопроводительные документы на мясную, молочную и рыбную продукцию оформляют на адреса предприятий или предпринимателей, которые, по данным налоговой службы, уже не функционируют.

К примеру, на предпринимателя Балесого в Мглинском районе уже после прекращения его деятельности было оформлено 136 документов, а на предпринимательницу Перешивкину в Брянском районе, также прекратившую работу – 115 эВСД.

При этом зачастую не подтверждается фактическое поступление груза на предприятие и не оформляются возвратные документы. Из-за этого нельзя проследить за движением продукции. В оборот могут быть вброшены продукты неподтвержденного качества и безопасности.

Все выявленные 26 фантомных площадок были исключены из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер».

За июль из Брянской области на экспорт отправили 310 партий продукции.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей