Наверх

27 августа 2022, Суббота, 07:00

Украинский генерал Кривонос пообещал захватить Брянск

Украинский генерал Кривонос пообещал захватить Брянск
Фото: Кадр видео

Генерал-майор украинской армии Сергей Кривонос поделился планами нападения на Россию. Военачальник угрожает захватить Брянск, пишет сайт «Правда.Ру».

Кривонос считает, что ВСУ должны зайти на территории России и захватить города. При этом он отмечает, что эти планы не стоит афишировать.

Кривонос убежден, что националисты способны продвинуться на тысячи километров по территории России:

«Дойдём до Белгорода — прекрасно, дойдём до Воронежа — ещё лучше, возьмём Брянск — чудесно. И до Тулы также можем дойти, и до Москвы. Если будет нужно — и Москву возьмём, и до Урала дойдем».

Впрочем, как отмечают военные эксперты, подобная бравада не имеет ничего общего с реальностью, она направлена для внутреннего украинского потребления, служит материалом для поднятия упавшего духа националистов.

Так, накануне заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов назвал причину, по которой ВСУ обстреливают со стороны Украины приграничные области России, в том числе Брянскую.

По словам Безсонова, разведка получила достоверные данные, что военно-политическое руководство Украины обстреливает территорию России в том числе для «повышения морально-психологического состояния своих вояк».

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев