18 августа 2026, Вторник, 17:18
Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам
В Мглинском районе Брянской области перед судом предстанет 26-летняя местная жительница, которую обвиняют в неправомерном обороте средств платежей. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила районная прокуратура.
Согласно материалам дела, в августе 2025 года девушка получила в популярном мессенджере предложение проводить за вознаграждение операции через свой банковский счет и согласилась. С сентября по ноябрь на ее карту поступило более 123 тысяч рублей от обманутых граждан. Деньги она переводила на счета, указанные мошенниками. Себе, как утверждает следствие, оставила только 16 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в судебный участок № 42 Мглинского судебного района для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
В Брянске 33-летний мужчина оштрафован за прописку 4 иностранцев в квартире жены.







