Наверх

16 августа 2022, Вторник, 13:29

Брянским контрактникам за участие в спецоперации будут выплачивать еще по 70 тысяч

Брянским контрактникам за участие в спецоперации будут выплачивать еще по 70 тысяч
Фото: Росгвардия

16 августа глава законодательного собрания региона Валентин Суббот провел внеочередное заседание Брянской областной Думы седьмого созыва.

На сессии присутствовали глава региона Александр Богомаз, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, депутат Государственной думы Николай Щеглов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители областного правительства, федеральных структур, руководители города Брянска.

Депутаты регионального парламента поддержали проект закона, внесенный Губернатором Брянской области, «О дополнительной мере социальной поддержки гражданам Российской Федерации, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы».

Отмечено, что документ разработан в целях оказания финансовой поддержки гражданам Российской Федерации, которые заключили контракт о прохождении военной службы и были зачислены в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью в период с 1 июня по 31 декабря 2022 года, для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

− Законопроектом предлагается ввести в Брянской области дополнительную меру социальной поддержки указанной категории граждан в виде ежемесячной выплаты в размере 70 тысяч рублей, предоставляемой в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу за счет средств областного бюджета, − сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Евгений Петров.

Он также добавил, что в случае гибели военнослужащего эта дополнительная мера соцподдержки будет выплачиваться членам его семьи.

Брянским контрактникам за участие в спецоперации будут выплачивать еще по 70 тысяч

Фото: Брянская дума

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что фактическая численность граждан, заключивших контракт на прохождение военной службы в именных подразделениях, комплектуемых Брянской областью, по состоянию на 10 августа текущего года составляет 77 человек. С учетом оказания финансовой поддержки прогнозная численность данной категории граждан составит 350 человек.

− Сегодня, несмотря на парламентские «каникулы», депутаты областной Думы собрались на внеочередное заседание и единогласно одобрили инициативу Губернатора Александра Богомаза, направленную на поддержку добровольцев, которые изъявили желание принять участие в спецоперации и помочь жителям Донбасса.

Мы гордимся мужеством и силой духа, проявленными в ходе специальной военной операции нашими земляками. Брянские военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, стоят на страже интересов Родины. В свою очередь, мы должны оказать им и их семьям максимальную поддержку, – отметил председатель законодательного собрания региона Валентин Суббот.

Пресс-служба Брянской областной думы


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима