Наверх

12 августа 2022, Пятница, 07:00

Жителям Брянска предложили услуги по строительству бункеров и бомбоубежищ

Жителям Брянска предложили услуги по строительству бункеров и бомбоубежищ

Предприимчивые граждане вновь стали забрасывать жителей Брянской области предложениями о строительстве бункеров и бомбоубежищ.

«Брянские новости» сообщали, что весной брянцы получали рекламные объявления от фирм, специализирующихся на строительстве бункеров. Строители предлагали соорудить всем желающим свое собственное убежище.

Как рассказывал житель Брянска Алексей, он обнаружил в почте письмо, где рекламируется строительство подобных сооружений.

«Письмо меня немного удивило. Я знаю, что такое контекстная реклама, как она работает, но дело в том, что никаких подобных запросов я не делал, даже не обсуждал. Возможно, что предприниматели, пользуясь тревожным временем, решили просто увеличить обороты своего бизнеса», — прокомментировал ситуацию Алексей.

Он отметил, что в рекламном письме описывались «преимущества использования подземного индивидуального укрытия в мирное время». Строители обещали построить бункер на любой вкус – от простого до усиленного, защищающего от большой взрывной волны.

Сейчас, когда пошла очередная «бункерная» волна, строители вновь активизировались. Помимо адресных рассылок от крупных компаний также можно найти и услуги мелких строителей. В частности, если судить по сообщениям на популярных сайтах объявлений, они предлагают построить различные бомбоубежища.

«Построим бункер для вас и вашей семьи. Вход из дома, вход с улицы. Любые размеры, которые пожелает заказчик, любые технологии, доступные на территории России. Полное сопровождение, вода, электричество, вентиляция, водоотведение. По желанию обеспечим бункер продовольствием. Любая толщина стен и любая глубина. Мы знаем, что такое безопасность!

Выполняем любые заказы под любой бюджет. Не экономьте на безопасности себя и своих близких!» − призывают в одном объявлении.

В другом расписывают особенности своих услуг:

«Предлагаем Вам личное бомбоубежище или погреб из железобетона от 4 до 40 мест. Возможно комплектование системой автономного электроснабжения, водоснабжения, канализацией, системой очистки воздуха. Подготовим запасы воды, дров, ГСМ и продуктов».

Примечательно, что подобные объявления, эксплуатирующие обострившееся в последние дни стремление людей обеспечить безопасность своих близких, публикуются в разных регионах страны.

Эксперты в таких случаях советуют не совершать импульсивных действий, полагаться на официальные источники информации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области определён лучший фельдшер скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ