Наверх

12 августа 2022, Пятница, 00:20

Самое время валить из Брянска в Европу

Самое время валить из Брянска в Европу
Германия. Фото: «Брянские новости»

Настал тот день, когда каждый недовольный брянец должен свалить из родной области. Как раз потому, что недоволен.

Потому что у него самая низкая зарплата и пенсия, потому что ему портят кровь бездушные чиновники, потому что он не поддерживает специальную военную операцию, но очень поддерживает свободолюбивых бандеровцев, потому что он ненавидит сельское хозяйство, «Мираторг» и высокие урожаи рапса. Он также ненавидит дороги, которые ремонтируют и не ремонтируют. Он ненавидит патриотов и ненавистников демократии, которые утверждают, что под личиной демократии стал прятаться обыкновенный фашизм. Он ненавидит Брянск, потому что в нем все плохо: архитектура, рельеф, парки, остановки, ливневая канализация, депутаты, избиратели, луна над городом и роза ветров. Разумеется, он ненавидит историю брянцев, которые не сдались на милость монголов, литовцев, поляков и гитлеровцев. Он ненавидит Партизанскую поляну и Овстуг. Он ненавидит «Дни брянского поля», народные песни и «Ватагу». Он ненавидит русский язык и всячески пичкает его английскими словами.

Самое время валить из Брянска в Европу

Германия. Фото: «Брянские новости»

Зато он беззаветно любит западную демократию, порядок, комфорт, толерантность, пластмассовые улыбки на пластмассовых лицах. И уже начинает любить гей-парады. Он верит, что свобода есть только на Западе, а в России − только узурпация власти.

Настало время валить. Накануне сообщили, что почти половина Евросоюза страдает от засухи, но найден способ найти воду. Для этого нужно повторно использовать жидкость из городских очистных сооружений, заявила Еврокомиссия:

«Повторное использование воды из городских очистных сооружений может стать ключевым решением в борьбе с нехваткой воды».

Самое время валить из Брянска в Европу

Германия. Фото: «Брянские новости»

Пора валить из Брянска и России. Самое время. Лучшего момента не будет. Как раз теперь в изысканных европейских кафе станут подавать кофе из жидкости, зачерпнутой в канализации. Это особенно ценно, таких европейских общечеловеческих ценностей в средневековой России, стране сатрапов и душителей иностранных агентов, нет. Где в Брянске вам предложат кофе из канализационной трубы? Нигде. Не доросли мы до европейцев, далеко нам. Можем только завидовать Парижу и Лондону и осознавать свою первобытность. Вот где демократия! Вот где кофе! Вот где зеленая энергетика и забота о природе!

Самое время валить из Брянска в Европу

Германия. Фото: «Брянские новости»

Опять Европа впереди планеты всей. Россия − отсталая страна, Брянск − отсталый город.

Недовольные, шагом марш! Вы будете ценить свою новую родину и ее канализацию. Вы ничего не потеряете, ведь вас здесь ничего не держит, если не считать ненависти к России. Ненависти, которая всегда должна чем-то подпитываться. Хотя бы европейскими стоками.

Дмитрий Данилов

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр