Наверх

4 августа 2022, Четверг, 16:07

Возьми от лета больше: пикники, велосипеды и музеи в Брянске

Возьми от лета больше: пикники, велосипеды и музеи в Брянске

До конца лета осталось не так уж много времени – чуть меньше месяца. Или не так уж мало? Все зависит от того, как его провести. При правильном подходе август можно превратить в фейерверк из ярких мгновений, которые останутся в памяти надолго, даже если в свой отпуск или на выходные вы не уезжаете из города.

Для того чтобы сэкономить время на поиски, вместе с Tele2 мы собрали список идей, которыми обязательно стоит воспользоваться в самое ближайшее время. Кроме того, оператор в рамках программы «Больше» приготовил для брянцев выгодные предложения от партнеров, которые разнообразят летние прогулки.

Организовать пикник в Центральном парке культуры и отдыха

Пока земля еще согрета жарким летним солнцем – стоит устроить красивый пикник.  Соберите компанию друзей, возьмите пледы, вкусную еду, не забудьте обновить плейлист с хорошей музыкой на смартфоне и отправляйтесь в Центральный парк культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска, который расположен на территории лесопарковой рощи «Соловьи».

Советуем подготовиться к пикнику немного заранее, чтобы на месте по максимуму насладиться моментом: скиньте геолокацию в общий чат, составьте список необходимого, распределите задачи и на месте закажите пиццу к назначенному времени. К тому же сейчас в рамках программы «Больше» для клиентов Tele2 действует выгодное предложение от пиццерии «Папа Джонс» – любая пицца диаметром 30 см в подарок при заказе доставки от 999 рублей. Также доступны специальные предложения от сети ресторанов «Додо Пицца». При заказе на сумму от 1299 рублей участники бонусной программы могут получить в подарок пиццу «Чизбургер», а при покупке от 499 рублей – стартер.

Возьми от лета больше: пикники, велосипеды и музеи в Брянске

Сходить на экскурсию в Брянский краеведческий музей

Часто времени на изучение родного края не хватает, но не стоит забывать о том, как это может быть увлекательно. Поэтому если появился свободный выходной – стоит потратить его на изучение крупнейшей в области экспозиционной площадки – Брянского краеведческого музея.

Сейчас его экспозиция включает несколько обширных коллекций. Археологический раздел иллюстрирует жизнь древних людей на Брянщине в эпоху бронзового и железного веков, мезолита и палеолита. Рассказывается в музее и о периоде Великой Отечественной войны, в том числе о партизанском движении. Довольно большой раздел посвящен флоре и фауне региона. Здесь можно узнать о том, как выглядел растительный и животный мир в древние времена, как он менялся, и что с природой края происходит сейчас.

Устроить для детей экскурсию по историческому центру

В историческом центре Брянска располагается пешеходная улица Бульвар Гагарина протяженностью 1 км. Она начинается с лестницы в прибрежной части и дальше переходит в пологую аллею. Можно заранее найти в интернете любопытные факты и истории, чтобы поддерживать у детей интерес во время прогулки.

На бульваре сохранилось множество домов, построенных еще до революции: Дом банков и промышленности, Винный замок, усадьба доктора Н. С. Полянского и другие. Несколько лет назад на бульваре обновили брусчатку, установили новые фонари. В 2010 году здесь появился памятный знак в честь Юрия Гагарина.

Если вдруг вас застанет дождь, то можно доехать до развлекательного центра «Чудесария» – детям такое решение точно понравится. К слову, для клиентов Tele2 действует скидка 50% на посещение детской игровой комнаты.

Возьми от лета больше: пикники, велосипеды и музеи в Брянске

Прокатиться на велосипеде по набережной

Катание на велосипеде способно подарить массу незабываемых впечатлений, особенно если оно проходит среди превосходных пейзажей. Вдвойне приятно, что оно позволяет насыщенно провести время с семьей или друзьями.

За Брянской филармонией находится понтонный мост через Десну. Можно проехать по нему, повернуть направо и доехать до реки Снежеть, а дальше ехать на велосипеде вдоль берега, любуясь живописными видами.

Если велопрогулки покажется мало и вам захочется добавить в свою жизнь больше спорта, то обязательно запишитесь в зал, не откладывая в долгий ящик. К тому же в рамках программы «Больше» можно купить месячный абонемент в тренажерный зал фитнес-клуба NON STOP за полцены.

Воспользоваться специальными предложениями можно через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении Tele2: просто активируйте бонус, получите SMS с промокодом и примените скидку при оплате заказа.

Изучать пространство вокруг себя, пробовать что-то новое и не упускать возникающие возможности – главный девиз лета. А для того, чтобы проще было сохранять яркие моменты и делиться ими со своими родными и близкими, Tele2 значительно улучшила качество связи и скорость мобильного интернета по всей Брянской области. В зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения оператора проживают 99% жителей региона.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций