Наверх

1 августа 2022, Понедельник, 09:23

Брянская делегация побывала в Заполярье на атомной подводной лодке «Брянск»

Брянская делегация побывала в Заполярье на атомной подводной лодке «Брянск»
Фото: Пресс-служба Брянского горсовета

Делегация Брянской области приняла участием в торжествах, посвящённых Дню ВМФ, проходивших на главной базе Северного флота – в городе Североморске и в столице подводников – Гаджиеве. Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот и глава города Марина Дбар поздравили с профессиональным праздником экипаж атомного подводного крейсера «Брянск».

На борту субмарины прошла церемония награждения отличившихся моряков. Лучшим подводникам Валентин Суббот и Марина Дбар вручили почётные грамоты и памятные медали Брянска и Брянской области.

Кульминацией торжеств в честь Дня ВМФ стали парады кораблей и личного состава, которые прошли в Североморске и Гаджиеве.

Также брянцы посетили и столицу российской Арктики – город Мурманск. Моряки провели для гостей экскурсию на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин», который стал музеем на воде.

Гости из Брянска возложили цветы к мемориалу «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время». Центральным элементом памятника является рубка атомной подводной лодки «Курск», экипаж которой трагически погиб 12 августа 2000 года.

Почтили память и героев Великой Отечественной войны. Брянцы побывали на живописной сопке Зелёный мыс, где стоит величественный монумент «Защитникам Советского Заполярья», который сами мурманчане ласково называют «Алёша». У подножия памятника горит Вечный огонь, который виден даже с противоположной стороны Кольского залива.

В Брянске на берегу Десны отпраздновали День Военно-морского флота.

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

19 декабря 2025, Пятница, 16:21

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

Наран Очир-Горяев ответил на вопрос президента Владимира Путина о том, как проявляет себя в зоне СВО поколение девяностых