Наверх

19 июля 2022, Вторник, 22:14

СБУ сообщила о подозрении брянскому Герою России Андрею Фроленкову

СБУ сообщила о подозрении брянскому Герою России Андрею Фроленкову
Фото: Росгвардия

Служба безопасности Украины сообщила «о подозрении» заместителю командира сводного отряда особого назначения Росгвардии по Брянской области полковнику Анрею Фроленкову. Как уточнила СБУ, он непосредственно руководил действиями подчиненных на Чернобыльской АЭС.

Российские силовики, утверждают украинцы, контролировали станцию с 24 февраля до 31 марта 2022 года. СБУ сообщает, что предприятие остается огромным комплексом с тремя хранилищами отработавшего ядерного топлива.

Операция, которую провели росгвардейцы, была проведена блестяще − без потерь и даже без единого выстрела. Андрей Фроленков был удостоен звания Героя России, ему вручили медаль «Золотая Звезда».

Заместитель командира ОМОНа Росгвардии полковник полиции Андрей Фроленков раскрыл некоторые детали проведенной на Чернобыльской АЭС спецоперации.

В Росгвардии сообщили, что благодаря смелым и решительным действиям Фроленкова бойцам удалось выполнить поставленную командованием задачу и сохранить жизни сотен военнослужащих и гражданских лиц.

Бойцы ОМОН прибыли на станцию уже 24 февраля. АЭС хорошо охранялась вооруженной украинской нацгвардией. На переговоры отправился Фроленков.

− Другого выхода не было в этой ситуации. Получилось так, что там не совпали первичные данные, которые мы имели об этом объекте, с тем, что я увидел по прибытии туда. Сработала старая суворовская заповедь − натиск на противника. Поэтому когда этот батальон украинской нацгвардии сдался и увидел, сколько у них было противников, и вот этот натиск − они, конечно, были шокированы, − рассказал Фроленков.

Как выяснили «Брянские новости», по сути, украинцев обвели вокруг пальца, внушив, что сопротивление бесполезно. Позже, когда они узнали об этом, то некоторые были не просто потрясены, а пустили слезы. Эта блестящая операция россиян взбесила киевский режим, который теперь пытается сообщать о «подозрениях».

Сообщение о подозрении на Украине объявляют после начала досудебного расследования. Оно равнозначно возбуждению уголовного дела. По словам юристов, никаких последствий для Андрея Фроленкова объявление «подозрения» киевским режимом не повлечет, а такие шаги СБУ предприняла от злобы и бессилия.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Новозыбкове Брянской области неопытная автомобилистка сбила двух женщин

27 апреля 2024, Суббота, 12:34

В Новозыбкове Брянской области неопытная автомобилистка сбила двух женщин

В Новозыбкове Брянской области возле Советской площади неопытная автомобилистка сбила двух женщин, о происшествии сообщила пресс-служба УГИБДД

В Выгоничах 33-летний мужчина на электросамокате врезался в легковой автомобиль

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Выгоничах 33-летний мужчина на электросамокате врезался в легковой автомобиль

В райцентре Выгоничи Брянской области молодой мужчина на электросамокате угодил в ДТП и в итоге оказался на больничной койке

В Севске бригадира водоканала отдали под суд за гибель слесаря при обрушении грунта

27 апреля 2024, Суббота, 11:39

В Севске бригадира водоканала отдали под суд за гибель слесаря при обрушении грунта

В Севске Брянской области под суд отправили 42-летнего бригадира местного водоканала. Мужчину обвиняют в халатности, повлекшей гибель 51-летнего слесаря

У арестованного строителя брянского госпиталя обнаружили коттедж и раритетный лимузин

27 апреля 2024, Суббота, 10:50

У арестованного строителя брянского госпиталя обнаружили коттедж и раритетный лимузин

У арестованного за взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова обнаружили коттедж площадью более 1500 квадратных метров и раритетный лимузин ЗиС

В Брянске двоих сотрудников филиала РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

27 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянске двоих сотрудников филиала РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

В Брянске Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере сотрудниками брянского филиала РЖД