Наверх

20 мая 2022, Пятница, 14:17

Герою России брянскому полковнику Андрею Фроленкову вручена «Золотая звезда»

Герою России брянскому полковнику Андрею Фроленкову вручена «Золотая звезда»
Фото: Росгвардия

Директор Росгвардии Виктор Золотов вручил медаль «Золотая звезда» брянскому полковнику полиции Андрею Фроленкову.

Ранее сообщалось, что Фроленков, отличившийся в ходе спецоперации на Украине, удостоен звания «Герой России». Командира сводного отряда спецназа управления Росгвардии по Брянской области наградили за выполнение задания при занятии территории Чернобыльской АЭС. Взять под контроль атомную станцию отряду под командованием Фроленкова удалось без единого выстрела. Офицер смог организовать совместную работу с охраной и сотрудниками АЭС, после того как были обезоружены украинские нацгвардейцы. Эту операцию российские власти назвали уникальной.

 

Всего же на территории АЭС брянский росгвардеец провёл более месяца, участвуя в обеспечении порядка во избежание провокаций с непредсказуемыми последствиями.

Фото: Росгвардия

Андрей Фроленков служит в Росгвардии с 2016 года. До этого с 1993 года он проходил службу в специальных подразделениях МВД России, участвовал в различных операциях. В брянском ОМОН 52-летний офицер служит 30 лет.  Он совершил 16 командировок на Северный Кавказ, где провёл по совокупности около четырёх лет. Фроленков удостоен четыврёх наград, в том числе двух медалей «За отвагу».

В этом году Фроленков собирался уходить в отставку, но сначала спецоперации на Украине решил продолжить службу.

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

2 июля 2026, Четверг, 07:30

Митрополит Александр возглавил велопробег духовенства и православной молодежи

В планах молодежного отдела — проведение форумов и фестивалей. В их программу войдут не только совместные богослужения, но и общественно полезный труд,

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.