Наверх

13 июля 2022, Среда, 16:31

В Брянске увеличили количество косцов с 25 до 34 человек

В Брянске увеличили количество косцов с 25 до 34 человек
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В июле количество косцов на улицах Брянска увеличили до 34 человек. Месяцем ранее общая численность бригад косарей составляла 25 человек. Темпы работ возросли.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, траву скашивают и в будни, и в выходные дни. При необходимости рабочие дорожного управления работают в две смены – с пяти утра и до восьми вечера.

С начала сезона на многих улицах траву скосили уже несколько раз. Для работы используются триммеры, газонокосилки, а также трактор с соответствующим навесным оборудованием. Ежедневно траву убирают с площади не менее 25 тысяч квадратных метров.

Сегодня косари трудились на улицах Горбатова, Спартаковской, Литейной, Королёва, на бульваре Щорса и на проспекте Московском. Также траву косили в сквере с памятником жертвам аварии на Чернобыльской АЭС и в Парке поколений.

Многие муниципальные учреждения борются с бурьяном собственными силами. В этом году 10 городских школ получили триммеры.

В Брянске построили тротуар напротив памятника Летчикам.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях