Наверх

13 июля 2022, Среда, 20:38

Брянский облсуд встал на сторону получившей завышенную зарплату женщины

Брянский облсуд встал на сторону получившей завышенную зарплату женщины
Фото: «Брянские новости»

Брянский облсуд отменил решение Дятьковского горсуда, который решил взыскать с женщины переплату денежного вознаграждения за работу в качестве председателя ТСЖ.

Как рассказали в суде, ей полагалась зарплата в размере 17 тысяч 600 рублей. Однако в ТСЖ ошибочно перевели на ее счет 30 тысяч 624 рубля.

Товарищество обратилось в Дятьковский горсуд с требованием взыскать с бывшего председателя разницу между полученной и причитающейся выплатой. Судья удовлетворил этот иск о взыскании с женщины 13 тысяч 24 рублей.

Однако проигравшая процесс экс-руководительница обжаловала это решение в вышестоящем суде. Она указала, что полученные средства были ей начислены в счет заработной платы.

Рассмотрев обстоятельства дела, областной суд встал на сторону гражданки. По Гражданскому кодексу выплаченные заработная плата и приравненные к ней платежи при отсутствии недобросовестности и счетной ошибки не подлежат возврату.

Решение Дятьковского горсуда было отменено и вынесено новое. По нему иск ТСЖ был отклонен.

Ранее суд отменил решение по делу сотрудника брянской колонии, избивавшего арестанта под Rammstein.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам