Наверх

12 июля 2022, Вторник, 20:17

В Володарском районе Брянска благоустроят 4 дороги, 3 детские площадки, двор и парк

В Володарском районе Брянска благоустроят 4 дороги, 3 детские площадки, двор и парк
Фото: Управление дорог Брянской области

На заседании Володарской территориальной депутатской группы горсовета Брянска обсудили реализацию федеральных программ по благоустройству. В 2022 году в этом районе Брянска отремонтируют 4 дороги, 3 детские площадки, парк «Юность» и двор на улице Абашева.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, сейчас развернулись работы по капремонту дороги в переулке Герцена. Уже установлен бордюрный камень, произведен монтаж линий наружного освещения, заасфальтирован тротуар на участке от улицы Пушкина до пожарной части. Здесь же уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части. На улице Тельмана еще ведутся работы по обустройству тротуара на участке от улицы Локомотивной до улицы Суворова. Также здесь были установлены 35 новых светодиодных светильников.

Продолжается капремонт дорог на улицах Пушкина и Димитрова. Он был начат еще в прошлом году.

По программе «Формирование комфортной городской среды» уже завершается благоустройство двора между домами № 6, № 8 и № 8А на улице Абашева.

Проводятся работы по благоустройству парка «Юность» – единственной общественной территории, ремонтируемой в городе в этом году по нацпроекту.

По программе инициативного бюджетирования в Володарском районе также благоустроят три детские игровые площадки – в сквере на улице Академика Королёва, в сквере имени Ленина и около ТЦ «Космос».

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

16 декабря 2025, Вторник, 12:53

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

На фоне увеличения объема предложения и более сдержанного осеннего спроса стоимость аренды в городе продемонстрировала снижение

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

15 декабря 2025, Понедельник, 07:30

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

Как следует из материалов дела, фабрике было дополнительно начислены НДС и акцизы на 108,4 миллиона рублей

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей